Как сделать интерьер гаража стильным и современным

Содержание:

  • Подготовка дизайн-проекта
  • Оборудуем удобную систему хранения

Кто сказал, что интерьер гаража – это обязательно скучные бетонные стены и громоздкие металлические шкафы по углам? Современные производители предлагают стильные и эргономичные решения, которые будут отлично сочетаться с остальным домом.

Свежо и современно будет смотреться авторская роспись на стенах и полимерном напольном покрытии. Такого гаража точно не будет ни у кого из ваших друзей и знакомых! И заметьте: все это без потери основного функционала – останется и место для машины, и смотровая яма.

интерьер гаража

Подготовка дизайн-проекта

Стартовой точкой по обустройству гаража является замер помещений. При составлении дизайн-проекта важно учесть все технические характеристики, расположение окон, ворот, дверей, коммуникаций и т. д. Затем на основе полученных данных и пожеланий заказчика дизайн визуализируется.

Благодаря такому проекту удастся избежать ошибок при монтаже и отделочных работах, ведь он учитывает все особенности помещения – вплоть до миллиметра. При этом у владельца появляется возможность «поиграть» с расположением полок и шкафов, а также представить, каким будет в итоге интерьер гаража.

интерьер гаража

интерьер гаража

Оборудуем удобную систему хранения

Но интерьер гаража не заканчивается стенами и полом. Нужна и эргономичная система хранения, ведь тут принято не только ставить машину, но и складировать самые разные вещи – от велосипедов до елочных игрушек. Так что придется позаботиться о практичных и удобных аксессуарах для их размещения.

Среди современных и технологичных решений стоит выделить модульные системы от компании «ГаражТек», которая занимается профессиональным обустройством гаражей и подсобных помещений. Уникальность используемых систем заключается в том, что они представляют собой большой конструктор из стеновых панелей (или направляющих) и элементов, которые на них крепятся. При желании модули можно менять местами, переставлять, снимать или ставить новые – инструменты для этого не потребуются!

интерьер гаража

Выбор аксессуаров – на любой вкус и под любые нужды: гараж можно оборудовать шкафами, стеллажами, этажерками, полками, кронштейнами, держателями, вешалками, лотками, органайзерами и т. д. Интерьер дополнят упоры для колес и демпферы для безопасной парковки. Потолок же можно оборудовать специальными навесными системами хранения для крупногабаритных предметов.

Теперь все вещи будут лежать на своих местах, а освободившееся пространство можно будет задействовать с еще большей пользой – например, сделать кладовую для продуктов, игровую зону, небольшой спортзал или мастерскую. И ни один сантиметр пространства не пропадет даром!

интерьер гаража

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.