Кофеварки и кофемашины — основные разновидности модельного ряда

Нет ничего приятней, чем насладиться чашечкой кофе утром, постепенно просыпаясь и настраиваясь на новый день. И если побаловать себя ароматным напитком дома не хватает времени, то всегда можно восполнить упущенные минуты релакса на работе. Что уж говорить о встречах с друзьями в уютных кофейнях, где время бежит незаметно, а сама атмосфера располагает к хорошему настроению. Неудивительно, что кофемашины и кофеварки относятся к категории самых популярных товаров из разряда мелкой бытовой техники, на которые всегда был, есть и будет спрос.



Находясь перед выбором модели того или иного устройства, первое, что нужно определить — для каких целей планируется покупка. «Поселится» ли она на домашнем столе, будет отправлена в офис или установлена в баре/кафе, чтобы обслуживать большое количество человек. Ассортимент кофеварок на современном рынке очень велик, и чтобы ознакомиться со всеми существующими видами и принципами работы, полезно почитать обзоры в интернете, либо же предварительно проконсультироваться в магазине с продавцом.

В общих чертах кофеварки и кофемашины можно разделить на несколько основных типов. Самые простые и неприхотливые в использовании — капельные агрегаты. Они состоят из несъемного водного резервуара, фильтра для заправки измельченных зерен, нагревателя и емкости для слива готового напитка. Для приготовления эспрессо лучше остановить свой выбор на моделях рожкового типа, которые нередко оснащены встроенной кофемолкой и капучинатором. Очень востребованы в домашнем использовании капсульные приборы, где для приготовления кофе нужны специальные фасованные вакуумные капсулы. Также достаточно распространены гейзерные кофеварки, внешне напоминающие электрический чайник.

В отличие от кофеварок, кофемашины имеют уже более сложное устройство, отличаются внушительными размерами и расширенным функционалом. В них можно не только готовить разные виды кофе, но и осуществлять помол зерен. Соответственно, и цена на такие агрегаты высока, хотя всегда можно немного сэкономить, если заказывать товары в интернет-магазинах. Купить мелкую бытовую технику для приготовления напитков по выгодным ценам можно здесь https://shopotam.com/bytovaya-tehnika/melkaya-tehnika-dlya-kuhni/prigotovlenie-napitkov. В отличие от розницы, онлайн-покупки обходятся в среднем дешевле на 10-15%, а в период акций и распродаж скидки могут быть еще больше. В зависимости от суммы заказа часто предоставляется бесплатная доставка — еще один повод, чтобы покупать нужные товары через интернет.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.