Потолки Армстронг — история и причины успеха

Подвесные потолки — это конструкции модульного типа. Другими словами, это сборный элемент, состоящий из каркаса (набор облегченных металлических профилей и поперечных перекладин) и плит, изготовленных из экологически чистого минерального волокна. Во всем мире такие потолки больше известны как «Армстронг».

От пробок к самым известным потолкам

Начав предпринимательскую деятельность с переработки пробок, Томас Мортон Армстронг и не подозревал, что его фамилия станет самым известным эпонимом в строительной индустрии.

Предки предприниматели эмигрировали в США из ирландского города Дерри. Изначально американец с ирландско-шотландскими корнями открыл маленький магазин в 1860-м. В 1891 году он основал Armstrong World Industries. В 1901-м в Пенсильвании был открыт первый завод по производству минеральных плит. Технология укладки модулей из минераловолокна на металлический каркас оказалась настолько удобной, что быстро возводимые конструкции сразу обрели популярность как в Северной Америке, так и за океаном.

В начале 90-х закончилась эпоха "железного занавеса", и подвесные потолки Armstrong появились на рынке стран постсоветского пространства, где пользуются большим спросом и по сей день. Модульные системы реализуют многие торгово-строительные организации Украины, в том числе и интернет-магазины, такие как магазин стройматериалов Alkiv.

За более чем полуторавековою историю детище Томаса Армстронга разрослось до концерна с 32 предприятиями со штатом свыше 8 тысяч человек.

Фото https://alkiv.ua/ Плита Armstrong Sierra Board

В чем причины высокого спроса на потолки Армстронг

Среди массы причин популярности Армстронг следует отметить:

  • высокая скорость сборки;

  • удобство эксплуатации;

  • легкий монтаж;

  • низкий вес конструкции;

  • функциональность;

  • приемлемая цена — стоимость потолков Армстронг довольно невысокая, но при этом конструкция очень практична и надежна.

Плиты для потолка не нуждаются в дополнительной обработке отделочными материалами, что не только ускоряет процесс ввода в эксплуатацию, но и существенно позволяет понизить статью расходов.

Модульными системами Армстронг можно перекрыть большое пространство за короткий срок. Благодаря съемным плитам можно без проблем проводить замену или ремонт коммуникационных элементов.

Еще одна причина высокой популярности — возможность установить любое освещение. При необходимости его легко заменить на другое, если возникнет такая необходимость.

Минераловолокно Армстронг обладает хорошей влагозащитой и пожаробезопасностью, не требует особо ухода и снижает проникновение шума практически на 20%. При этом повышается не только шумоизоляция, но и теплоизоляция.

Вышеуказанные факторы вполне объясняют, почему потолки данного типа нашли широкое применение на объектах различного назначения. Тем более строительный рынок предлагает плиты с различной фактурой под любой вкус.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.