Как выбрать и купить опрыскиватель в интернет-магазине?

Опрыскиватель для ухода за садом, огородом, теплицей очень полезная вещь, это знает каждый хозяин, вот широкий ассортимент на рынке данного ассортимента заставляет задуматься какой из опрыскивателей выбрать и затем купить. Особой популярностью среди садоводов и огородников пользуется опрыскиватель аккумуляторный, как один из самых неприхотливых в эксплуатации и эффективных в работе помощников. Однако, и у этого инструмента есть особенности, о которых покупателю лучше быть осведомленным.

Какие есть виды аккумуляторных опрыскивателей?

Приобретая аккумуляторный опрыскиватель для дома нужно определиться в первую очередь с объемами бака и способами транспортировки инструмента по территории сада, огорода или же теплицы.

Если с объёмами резервуара для химикатов, удобрения, или же просто воды, всё более-менее понятно — чем больше объём, тем инструмент массивнее и тяжелее, но при этом появляется возможность обработать больше растений, то разнообразие вариантов для переноски огромное:

  1. в руках;

  2. на плече;

  3. на спине в виде ранца;

  4. на колесиках, для передвижения по грунту.

Практически все имеющиеся на рынке опрыскиватели на аккумуляторе имеют встроенную (несъемную) батарею, которую необходимо заряжать подключив зарядное устройство к инструменту. Зато емкость батареи может быть разной и от неё будет зависеть продолжительность распыления на одном полном заряде.

Устройство и принцип работы опрыскивателя на аккумуляторе

Устройство аккумуляторного опрыскивателя, как и всё гениальное, весьма простое, он состоит из:

  • пластикового резервуара;

  • телескопической удочки;

  • электродвигателя, служащего для создания давления в баке;

  • аккумуляторной батареи, позволяющей использовать опрыскиватель в течении 5-10 часов.

  • спускового механизма для порционной подачи жидкости из бака.

Принцип работы состоит из нескольких этапов:

  1. насос создает давление внутри бака получая питания от батареи;

  2. после достижения уровня давления до нужной величины, электродвигатель насоса перестает создавать давление;

  3. пользователь нажимает на спусковой механизм и жидкость из бака под давлением, через телескопическую удочку (чаще всего из нержавейки) поступает в сопло распылителя;

  4. после падения давления в баке, электродвигатель снова включается и процесс повторяется.

Как выбрать садовый опрыскиватель?

При выборе опрыскивателя на аккумуляторе в первую очередь определитесь с объемами работ и сферой применения инструмента, именно по этим критериям можно определиться с конкретной моделью.

Ключевыми характеристиками прибора являются:

  1. марка производителя, ведь от него зависит главное — качество материалов, из которых выполнен опрыскиватель и надёжность сборки;

  2. объём бака;

  3. вес инструмента;

  4. наличие индикатора зарядки;

  5. ёмкость батареи;

  6. максимальное расстояние горизонтального распыления.

Основным конкурентом распылителя, работающего на аккумуляторе является ручной ранцевый опрыскиватель — https://instr.com.ua/opryskivateli-mekhanicheskie/, так как их можно использовать как на открытой территории, так и в закрытых помещениях.

Как и где можно купить аккумуляторный опрыскиватель?

Что касается непосредственно приобретения аккумуляторного опрыскивателя, то тут стоит отдавать предпочтение, исключительно магазинам специализирующихся на продаже инструмента, которые имеют опыт в этой сфере не менее 10 лет. Компания "Инструмент-центр", которая была основана ещё в 2008 году, имеет отличную репутацию как в офлайн, так и в онлайн торговле. Имеет огромный опыт, широкий ассортимент, квалифицированный персонал и исключительный сервис, с 2020 года весь ассортимент товара можно посмотреть на сайте интернет-магазина, который можно заказать и приобрести там же или путем совершения телефонного звонка по номерам (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66. Заказ сформируют, проверят и быстро доставят в любую точку Украины.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.