Как выбрать входную дверь в квартиру

С момента появления на российском рынке металлических дверей прошло всего чуть более 15 лет, но никто уже не видит им альтернативы. Хорошая стойкость к взлому, приятный внешний вид и долговечность обусловили их широкую популярность, с подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте компании ДВЕРИ ГРАНИТ. Сегодня существует великое множество производителей и моделей, попробуем разобраться в этом разнообразии, определиться с критериями, на которые следует обращать внимание и решить вопрос — как выбрать и купить железную входную дверь в квартиру.

Оценка защитных качеств при выборе железной двери

В первую очередь следует оценить защитные качества двери. Естественно, никто вам не позволит взять монтировку и начать ломать новое изделие, так что придется ориентироваться на косвенные признаки. Попробуйте несколько раз открыть и закрыть дверь. Если она слишком легкая, значит, использовался тонкий металл, который со временем деформируется и не станет серьезной преградой для вора. Оценить толщину наружного листа можно и на примере притвора — выступающего участка, закрывающего щель между косяком и дверным полотном. Модели без притвора вообще не стоит рассматривать, так как цилиндры замка остаются без защиты. Минимальная толщина наружного листа не должна быть меньше 2 миллиметров.

Дополнительные признаки

Хорошие и прочные наличники также являются обязательным компонентом. Они закрывают щель между стеной и дверной коробкой. Если их нет, раму можно сравнительно легко вырвать из стены при помощи монтировки.

На лицевом листе не должно быть сварных швов. В противном случае, лист сломается после нескольких сильных ударов. Не менее важно и количество ребер жесткости. Должно быть не менее 4 вертикальных и 3 горизонтальных ребер. Если их будет меньше, само полотно может со временем деформироваться, а наполнитель осыпаться вниз.

Наличие противосъемных штырей – хорошее, но не обязательное дополнение. Они препятствуют снятию двери, в случае врезания петель. Но воры крайне редко взламывают квартиру таким образом. Срез петлей – дело довольно долгое и шумное. Так что переплачивать, особо не стоит.

Следующий важный параметр, на который следует обратить внимание при выборе железной двери в квартиру двери – звуко- и теплоизоляционные свойства. Они зависят как от наличия и качества наполнителя, так и от уплотнителя и декоративных панелей. В качестве наполнителя внутри полотна часто используют пенопласт либо минеральную вату. Эти материалы хорошо себя зарекомендовали, но одного наполнителя недостаточно. По всей длине дверного полотна должен быть проложен уплотнитель. Лучше, если в два контура. Последний штрих – декоративные панели. Они имеют толщину от 8 миллиметров и более и хорошо защищают квартиру от постороннего шума. И не забудьте, как следует заделать щели между дверным полотном и стеной монтажной пеной, иначе все усилия окажутся бесполезными.

Как выбрать железную дверь: замки

Третий, а по важности – первый, аспект – замки. По статистике, в 80% случаев кража осуществляется именно посредством взлома замка. Специалисты советуют устанавливать как минимум два замка разных конструкций. Как правило, это цилиндровый и сувальдный замки. Причем первый обязательно должен быть снабжен бронированной накладкой, чтобы злоумышленник не смог выбить личинку замка.

Внешний вид двери, разумеется, важен, но он не должен стоять для вас на первом месте. Главное – безопасность. Ознакомиться с самыми качественными и безопасными железными входными дверьми можно вот здесь.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.