Модные обои для спальни: современные тенденции

Спальня – это самое главное место в доме, в котором мы отдыхаем после насыщенного дня, набираемся новых сил. Именно поэтому каждый стремится сделать эту комнату максимально уютной. При ремонте спальни учитывают множество факторов, среди которых личные предпочтения и современные тенденции. На что стоит обращать внимание при выборе обоев?

Материалы обоев для спальной комнаты

Честно говоря, подобрать материал обоев в спальную комнату не составит труда. Главное – разобраться со всеми особенностями того или иного вида материалов, выбрать наиболее оптимальный вариант для вашей комнаты. Есть такие виды обоев в зависимости от материалов изготовления:

  • Флизелиновые обои. Они устойчивы к повреждениям, экологичные и простые в поклейке. Тем не менее ухаживать за этим отделочным материалом нужно с особой осторожностью. Обои нельзя протирать влажной тряпкой. Также обои могут выгореть, если комната находится на солнечной стороне.
  • Виниловые обои. Благодаря особенной технологии изготовления на современном рынке можно встретить большое разнообразие фактуры материала: гладкие, рельефные, матовые и глянцевые покрытия. Виниловые обои имеют долгий срок эксплуатации (около 20 лет), красивый внешний вид. Они прочные и за ними легко ухаживать. Обои из такого материала можно мыть.
  • Текстильные обои. Это более дорогостоящий вариант, потому что при изготовлении за основу берут шелк, хлопок, лен и т.д. Текстильные обои могут замаскировать маленькие изъяны на стене. Они экологичные и, конечно же, смотрятся очень дорого.
  • Бумажные обои. Бюджетный вариант, который пользуется наибольшей популярностью. Бумажные обои представлены в разной цветовой гамме. Тем не менее прослужат они не очень долго – максимум 5 лет.
  • Фотообои. Обычные бумажные обои с рисунком. Они с легкостью могут придать изюминку любой спальной комнате.

Трендовые цвета обоев для спальни 2021

Сейчас в моде самые нестандартные цвета, которые призваны сделать дизайн комнаты поистине уникальным. На рынке представлены обои разнообразных оттенков с самыми смелыми принтами. Стоит отметить, что дизайн спальни 2021 года предполагает использование таких оттенков:

  • Серый. Очень универсальное цветовое решение, которое будет идеально гармонировать с любым другим цветом, например, желтым, бордовым, фиолетовым и многими другими.
  • Пастельные цвета. Светло-розовые тона не только расслабят вас. Сочетание с золотыми и бежевыми оттенками придаст дизайну комнаты изысканность.
  • Синий. Это классический популярный цвет для оформления комнаты. Глубокие оттенки сделают спальню более затемненной, а более светлые придадут комнате легкость и нежность.
  • Бежевые обои выглядят самодостаточно, а также хорошо сочетаются с контрастными цветами. Стоит также отметить, что бежевые обои – это лучшее решение, когда необходимо зрительно увеличить небольшую комнату.
  • Золотые обои. Они у всех ассоциируются с роскошью и классикой. Такие изделия – это яркий и элегантный акцент в интерьере комнаты.
  • Сочетание контрастных цветов, например, черный и белый, придаст комнате оригинальность.
  • Принты. Ваша комната точно не будет скучной с использованием обоев с разнообразными принтами. Геометрические мотивы, морская тематика, арт-обои, имитация других поверхностей никого не оставят равнодушным. Использование принтов в дизайне сейчас на пике популярности.

Трендовые стили обоев 2021

Во время выбора обоев для спальни стоит учитывать общий интерьер комнаты. Сейчас популярны такие стили:

  • Контемпорари. Это сочетание элементов нескольких стилей: классики и современного. Для комнаты в стиле контемпорари подходят обои практически всех оттенков и узоров. Самыми популярными оттенками при оформлении стен в стиле контемпорари являются бежевые и светло-серые.
  • Прованс. Другими словами – деревенский шик, пришедший к нам из Франции. Главная особенность этого стиля – использование пастельных оттенков с цветочными рисунками.
  • Лофт. Это американский стиль, главная его особенность – создание эффекта отсутствия отделки стен. Для оформления стен в стиле лофт подойдут обои, которые имитируют кирпич или бетон.
  • Скандинавский стиль. Предполагает минимализм во всем – в наполнении и оформлении комнаты. Наиболее подходящие цвета для скандинавского стиля – серый и белый, допускается использование геометрических принтов.
  • Кантри – это деревенский стиль, заимствованный из Америки. Чаще всего используют обои теплых оттенков с узорами мелкой клетки или вертикальными полосками.
  • Классика. Спальная комната в классическом стиле предполагает использование светлых оттенков. Например, бежевый или светло-розовый. Также можно добавить в дизайн обои с узорами, которые подарят комнате непринужденность. Например, это могут быть растительные принты.

Придерживаясь этих советов, ваша спальня будет стильной и уютной. Она станет прекрасным местом отдыха, где вы захотите проводить как можно больше времени.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.