Виды наружной рекламы

Продажа товаров и услуг начинается с того, что потенциальному покупателю предоставляется информация о появлении на рынке нового продукта. Это делается с помощью рекламы. Она окружает нас повсюду, мелькает в телевизоре, слышна по радио, привлекает внимание яркими вывесками и плакатами на улице и в общественном транспорте. Существует множество видов рекламы, призванных склонить покупателя потратить свои деньги и приобрести предлагаемую продукцию.

Какая бывает реклама и как она воздействует на человека

Виды рекламы:

  • Вещательная. Это та реклама, которая воздействует на зрительные и слуховые рецепторы. Механизм ее воздействия прост – человек подсознательно запоминает яркие образы и слоганы, транслируемые по телевидению и радио.
  • Печатная. Одной из особенностей этой рекламы является ее целевая направленность на определенную категорию населения. При этом предлагается приобретение продукции, которая может быть интересна только читателям издания. Например, рекламу автосервиса гораздо эффективнее разместить в автомобильном журнале, чем садоводческом.
  • Наружная. Это один из наиболее широко используемых видов рекламы вследствие своей относительно небольшой стоимости и наглядности. Вы можете заказать дизайн вывески для своего бизнеса. 

Виды наружной (внешней) рекламы

  • Щиты. Часто они имеют подсветку и очень заметны в темное время суток. Основой для их изготовления являются световые короба. Этот вид рекламы довольно эффективен, благодаря своей наглядности, но размещать на них телефоны и адреса не рекомендуется – лучше использовать слоганы и названия торговых марок.
  • Указатели. Имеют вид стрелок или нарисованных на асфальте следов, указывающих направление к офису или магазину.
  • Растяжки. Изготавливаются в виде больших плакатов с текстом и вывешиваются поперек проезжей части дороги на высоте 4-5 метров.
  • Вывески – это плакаты небольшого размера, которые размещаются над входом в магазин или офис, как правило, с их названием.
  • Штендеры - раскладные конструкции, которые размещаются возле входа. На них указывается основная контактная информация и иногда указательная стрелка.
  • Надувные фигуры. Большие привлекающие внимание объемные конструкции, используются редко, но благодаря своей оригинальности довольно эффективны.
  • Реклама в лифте. Чтение – единственно доступное занятие поднимающемуся в лифте человеку.
  • Реклама в общественном транспорте. Охватывает большинство категорий населения.
  • Другие виды наружной рекламы.

Наиболее дорогостоящей и сложной с технической точки зрения является телевизионная реклама. Наружная реклама существенно дешевле, но некоторые ее виды требуют использования не только полиграфического оборудования. Специальные световые короба и неоновые вывески очень наглядны, но требуют дополнительных расходов, например, на оплату счетов за электроэнергию.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.