Современные решения для оборудования мастерской: используем модульные системы!

Содержание:

  • Какой должна быть мастерская?
  • Оборудуем рабочее место

Для обустройства мастерской в современном доме не стоит использовать старую ненужную мебель. Например, ДСП совершенно не переносит повышенной влажности и перепадов температур: она быстро рассыхается или начинает гнить. Да и в целом подобный подход давно устарел. Рабочее место должно быть как минимум удобным и безопасным, желательно также продумать систему для хранения инструмента и различной мелочевки.

И технологичные решения для оборудования мастерской существуют! Они помогут сделать это помещение не только комфортным, но и стильным.

оборудование мастерской

Какой должна быть мастерская?

Рабочее место в доме, гараже или на балконе должно отвечать определенным требованиям:

  • обустройство мастерской нужно начинать с выбора места (лучше найти помещение подальше от жилых комнат, чтобы не мешать остальным членам семьи);
  • позаботьтесь о вентиляции, особенно если работаете с деревом, металлом или опасными веществами;
  • поверхность стен, стол и окружающие предметы должны быть пожаробезопасными – на тот случай, если на них вдруг попадет искра или что-нибудь закоротит;
  • избегайте помещений с чрезмерной влажностью: она вредна как для инструмента, так и для здоровья.

Особое внимание уделите системе хранения: вряд ли будет удобно раз за разом перерывать всю мастерскую в поиске отвертки, а потом открывать все баночки с шурупами. Так что предметы первой необходимости стоит поместить в зоне доступности, а остальное уберите на верхние полки и в шкафы.

обустройство мастерской

Оборудуем рабочее место

Сделать правильное рабочее место (с учетом принципов эргономики) своими руками достаточно сложно. Да и к чему тратить драгоценное время на самостоятельный ремонт, если есть компании, которым можно доверить оборудование мастерской?

Оптимальный вариант – современные модульные системы хранения. В основе конструкции – стеновые панели или направляющие из высококачественного пластика. На них устанавливаются любые аксессуары, которые могут потребоваться вам в мастерской:

  • столы и верстаки;
  • полки, шкафы, стеллажи, этажерки;
  • кронштейны, держатели;
  • лотки, органайзеры, кассетницы.

Такие системы хранения производит компания «ГаражТек», занимающаяся обустройством гаражей и подсобных помещений. Кстати, такие стеновые панели с успехом заменят отделку: они не только выглядят стильно, но и визуально расширяют пространство. При этом они безопасны, устойчивы к влаге, огню, ультрафиолету и агрессивным веществам.

Основное же преимущество инновационных модульных систем – возможность самостоятельно планировать рабочее место. Элементы легко переместить при необходимости: что-то убрать или добавить. Для этого даже не нужен инструмент.

«ГаражТек» предлагает большой выбор аксессуаров для хранения, с помощью которых можно решить любую задачу. А если нет подходящего варианта в каталоге, специалисты разработают индивидуальное решение. Таким образом, с модульными системами получится сделать практичную и современную мастерскую!

обустройство мастерской

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.