5 идей для оформления стен

Настенный декор — это яркие акценты, которые делают интерьер уникальным и “живым”. Если у вас иссякли идеи для оформления стен, получите заряд вдохновения в нашей статье! Это простые и доступные способы украсить квартиру в современном стиле.

Портреты

Оформление стен портретами было популярно еще во времена Возрождения. Сейчас направление снова переживает взлет благодаря талантливым художникам современности. В качестве портретов могут выступать репродукции или живые картины, фотографии и графические рисунки.

Важный нюанс при выборе портрета для интерьера — это эмоции. Человек на картине не должен быть злым или испуганным, ведь так вы наполните помещение негативной энергетикой. Да и каждый день смотреть на такое произведение не захочется. Отдавайте предпочтение нейтральным или счастливым лицам. Еще лучше — используйте в качестве декораций семейные портреты. Больше идей использования портретов в интерьере вы найдете в этой статье: Print4you.com.ua.

Карта мира

Карта мира — трендовый декор последних лет. Это мотивирует активных людей, а путешественникам напоминает о прошлых и будущих приключениях. Для детской комнаты продаются особые карты с красочным оформлением. Декорирование стен таким украшением может быть разного формата:

  • деревянная карта мира — дорого, но очень солидно и стильно;
  • фотообои — карта мира из бумаги клеится на всю стену;
  • модульная картина — карта, напечатанная на 2-3 холстах.

Советуем делать отметки на карте или прикреплять фото с лучших поездок. Это не только красиво смотрится, но и наполняет комнату позитивной энергией. Для карты можно придумать подсветку: LED, гирляндой или классическими лампочками.

Фотографии

Фотографии используют для декора почти в каждом доме. Но можно пойти дальше банальных рамочек на полках и придумать что-то оригинальное. Например, сделать из фотографий настоящие картины и развесить композицией на стене. Можно развесить снимки на веревках, декорировать карточками зеркало или даже дверь. Попробуйте распечатать очень много небольших снимков и развесить на стене в виде геометрической фигуры. Например, выложите сердце из совместных фото с любимым.

Семейные фотографии — отличный материал для создания генеалогического дерева. Нарисуйте основу акриловыми красками или купите готовую виниловую наклейку. Затем развесьте небольшие снимки членов семьи: старшее поколение на уровне ствола, младшее — на ветках, дети — на самых краешках. Такой декор станет вашей гордостью и объектом внимания гостей.

Велосипед

Да! Велосипед тоже может послужить элементом декора. Если вы заядлый велосипедист, доставайте свой транспорт с балкона и найдите более подходящее местечко. В веломагазинах продаются специальные крепления для вертикального или горизонтального расположения велосипедом. Если не хотите сверлить стены, поставьте велосипед в нишу, на комод или большую полку.

Если вы не увлекаетесь велоспортом, купите старый ретро-велосипед исключительно для декорирования. Превратить его в красивый арт-объект очень просто. Например, используйте старую деревянную раму, как на примере выше. Или сделайте подсветку, будто велик — это дорогая картина в галерее. Ретро-велосипед можно полностью выкрасить в один цвет и добавить в корзинку живые цветы. Можно использовать только части велика, например, колесо или руль в качестве креативной вешалки.

Деревянные паллеты

Строительные паллеты — хороший материал для творчества! Несколько лет назад стало модно делать из таких поддонов столики и диваны. Сегодня паллеты используют для создания разнообразного декора. Вариант украшения зависит только от вашей фантазии!

Например, из поддонов можно соорудить полки для вина, книг, кухонной утвари и прочих безделушек. Они пригодятся любителям цветов и выращивания домашней зелени. Досками можно оформить стену или ее участок в гостиной. Главное — правильная подготовка материала. Доски нужно ошкурить до гладкого состояния, обработать водоотталкивающим и противогрибковым средством. Можно полностью закрасить или оставить в натуральном виде.

Какой вариант дизайна нравится именно вам? Выбирайте самый яркий декор и не бойтесь экспериментировать!

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.