Международная доставка цветов: как это работает?

В наши дни такая услуга, как доставка цветов является очень востребованной. Такие компании могут доставлять цветы не только в пределах одного города и в соседние населенные пункты, но даже в другие страны. Естественно стоимость транспортировки букета в чужую страну стоит на порядок дороже. 

Как работают компании по доставке цветов

Обычно фирмы, работающие в данной сфере деятельности, довольно подробно описывают методы своей работы на своих официальных сайтах и на страницах в социальных сетях. Кроме этого, каждый клиент может получить консультацию у менеджера компании, зачастую совершенно бесплатно.

На самом деле, осуществление такого рода услуги имеет целый ряд нюансов, с которыми необходимо ознакомиться каждому желающему ею воспользоваться.

При оформлении заказа нужно учитывать следующие моменты:

  • оформление заявки должно быть заблаговременным;
  • в воскресенье такие компании обычно отдыхают;
  • адрес получателя и время доставки следует указывать максимально точно;
  • всегда есть возможность замены букета.

Очень важно оформить заказ на такую услугу заранее, хотя бы за сутки до праздничной даты. Следует понимать, что транспортировка букета может занять определенное время. При этом необходимо учитывать и выходные дни. В воскресенье обычно такие компании отдыхают. Если отправка нужна в Израиль, то следует помнить, что эта страна отдыхает в субботу. Обычно доставка выполняется в течение одного дня, но бывают случаи, когда на транспортировку требуется больше времени. Это факт всегда нужно учитывать каждому клиенту.

Важный момент – верно указанный адрес получателя. В противном случае подарок может быть не доставлен вовсе. Кроме этого, с менеджером компании необходимо уточнить точное время доставки сюрприза.

Специалисты советуют при выборе компании для доставки обращать особое внимание на ее рейтинг. О нем можно узнать либо от друзей и знакомых, либо по отзывам в сети. У компании с низким рейтингом, с большим количеством жалоб заказывать доставку цветов лучше не стоит.

Компания, которая дорожит своей репутацией всегда идет навстречу своим клиентам. Именно поэтому всегда есть место исключению из правил. Существует возможность договориться о доставке в выходной день, о замене букета, если он не понравился заказчику и т.д.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.