Как выбрать светильники для натяжных потолков

Использование натяжных потолков при ремонте или строительстве становится все популярнее. Это связано с надежностью, доступной ценой и привлекательным внешним видом итогового монтажа натяжных потолков. Светодиодные светильники для натяжных потолков способны не только сделать ваш дом уютнее, светлее, но и украсят интерьер золотом, хрусталем и другими декоративными элементами. Натяжные потолки часто используются в тандеме с конструкциями из гипсокартона. Вместе эти две технологии позволяют добиться многоуровневого эффекта, когда благодаря подсветке достигается потрясающий визуальный эффект.

Дизайн и конструкция светильников

Светильники для потолка должны обладать такими критериями, как безопасность, надежность, привлекательный внешний вид. Конструктивно, точечный светильник состоит металлического или пластикового корпуса, на котором фиксируется керамический патрон под определенный цоколь. Питание подводится к цоколю медными проводами и соединяется с электрической сетью клеммами. Для улучшения внешнего вида устанавливаются стеклянные платформы, плафоны, стаканы или защитные экраны.

Если ваш ремонт проходит под чутким руководством дизайнера, вы сможете быть спокойны, поскольку представленные на рынке модели помогут подобрать светильники для натяжных потолков четко под согласованную концепцию или стиль. Более того, существуют дизайн-студии, оказывающие услуги по изготовлению уникальных и неповторимых светильников по эскизам заказчика.

Наиболее часто в качестве источника света используются светодиодные лампы. Натяжные светильники могут обеспечивать мягкий свет, зонированный, рассеянный или яркий, в зависимости от предпочтений владельцев помещения. Светодиодные светильники появились на рынке не так давно, однако продолжают стремительно развиваться. Их главное достоинство – экономичность и долгий срок эксплуатации. Более того, такие лампочки выделяют меньше тепла и обеспечивают высокую светоотдачу. В качестве декоративных элементов или как комбинированные источники освещения, могут также использоваться светодиодные ленты. Они имеют разные цвета, а подключенные к соответствующему контроллеру смогут демонстрировать различные световые эффекты, например мерцание, вспышки, переливы.

Рекомендации при выборе светильника

Натяжные потолки накладывают дополнительные ограничения, которые следует учитывать при покупке люстр или светильников:

  • Приобретайте светильники с достаточной мощностью, или возможностью использовать различные лампы.
  • Чем меньше будет передавать тепла точечный светильник, тем лучше для натяжного потолка.
  • Учитывайте место, в котором будет устанавливаться прибор. Иногда квадратные или круглые формы не смогут быть вписаны в интерьер.
  • Выбирайте только проверенных производителей с положительной репутацией – это влияет не только на ваш комфорт, но и на безопасность.
  • Чем меньше будет потреблять лампочка, тем лучше.

Монтаж

Установка должна производиться по заранее согласованному проекту, где будут указаны точные размеры и посадочные места под светильники. Сами приборы должны быть установлены на заранее подготовленные места (консоли). Свободное пространство между потолков и ПВХ полотном используется для маскировки проводов. Доверяйте работы профильным специалистам, которые не только подарят комфорт и уют вашему дому, но и позаботятся о безопасности и длительной работе светильников.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.