Зачем нужна прикроватная тумбочка

Именно с этого прекрасного и незаменимого предмета интерьера начинается утро. Каких только тумбочек не бывает - квадратные, круглые, овальные, прямоугольные, высокие и низкие.

Для начала нужно хорошенько подумать, для чего она будет служить

Если для хранения белья и различных журналов, то это будет габаритная и вместительная тумба. Если подставкой для телефона, вы можете перейти на сайт и купить его по хорошей цене, или будильника, то, конечно, она будет маленькой и аккуратной, хорошо гармонирующей с общим интерьером.

Немаловажную роль будет играть и высота прикроватной тумбочки

Здесь главное подобрать оптимальный вариант. Очень высокая тумбочка закроет весь обзор с кровати, а очень низкая - не удобна при эксплуатации.

Для производства прикроватной тумбы используют такие материалы как ДСП, ПВХ, ДВП, МДФ, либо натуральное дерево.

Естественно, что самым экологическим и долговечным, но и самым дорогим, является дерево. Но современные технологии не стоят на месте. И прикроватная тумба, выполненная из ДСП или МДФ, обойдется намного дешевле и по экологическим характеристикам не уступает изделиям из дерева. Облицовывают тумбы шпоном, либо ЛДСП. А найти различия между массивом натурального дерева и его имитацией легко - срезы на торцах из ДСП имеют строгие прямые формы.

Но для личного спокойствия у продавца обязательно нужно спросить сертификат качества на изготавливаемую мебель.

Бесспорно, стиль прикроватной тумбы будет полностью зависеть от стиля всей спальни, либо комнаты. где она будет находиться. Популярным на сегодняшний день считается стиль минимализм - полное отсутствие лишних деталей и декора. Классический стиль подразумевает резные ручки и наличие темных или светлых цветов. Тумба, покрытая кожей или кожзамом, подойдет любителям поэкспериментировать с дизайном. Последнее слово художников - это тумба кардинально отличающаяся от общей цветовой гаммы комнаты, так сказать яркое пятно помещения.

В любом случае, какой бы ни была прикроватная тумба - классическая или целое произведение искусства, - выбор все равно за хозяином квартиры.

А судя по современным веяниям мебельной моды, ему останется удивляться, восхищаться и выбирать!

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.