Эксплуатационные характеристики цифровых манометров

Эра цифровых приборов создала настоящую революцию в науке и промышленности. Благодаря сверхточным устройствам стало возможным производить самые сложные и деликатные измерения, что имеет большую важность в прикладной химии, физике, медицине, строительстве и многих других сферах человеческой деятельности. Что касается измерения давления в средах, с задачей сегодня отлично справляются электронные манометры. Цифровое оборудование обладает большей точностью в измерениях, при этом потребляет минимум энергии, не требует постоянной калибровки и дорогостоящего обслуживания, доступно по цене.

В каталоге магазина WIKA SHOP можно ознакомиться с широчайшим ассортиментом электронных измерительных устройств — в том числе, с качественными цифровыми манометрами. В этой статье мы расскажем об основных предназначениях цифровых манометров, их характеристиках и параметрах, а также преимуществах и особенностях эксплуатации. Спешите ознакомиться с представленной информацией, после чего выберите подходящее оборудование в каталоге и оформите заявку онлайн буквально в один клик. В случае необходимости можно воспользоваться услугой бесплатной консультации по контактному номеру.

Назначение цифровых манометров

Характеристики электронных манометровТак называемые прецизионные электронные измерители давления в основном применяются для воздушных сред и гидравлики, так как газообразные и жидкие вещества требуют более точного измерения давления в системе. Основные достоинства цифровых манометров — точность и постоянство измерения, которое не зависит от любых внешних факторов, будь-то атмосферное давление или температура окружающей среды. Понимая, в каких средах работают цифровые манометры, несложно определить основные сферы их применения. Сюда входят различные исследовательские работы, фармакологические исследования и производство, метеорологические взыскания, работа контрольно-измерительных лабораторий (в том числе, тестирование и калибровка механических манометров и барометров), опыты в физиологии и реабилитации.

Технические параметры цифровых манометров

Эксплуатационные характеристики электронных манометров сильно зависят от года выпуска устройства, производителя, сферы применения и стоимости оборудования. Среди особенностей цифровых манометров в наибольшей мере можно выделить следующие параметры:

  • Небольшой размер и вес;
  • Высокая степень прочности и невосприимчивость к факторам вешней среды;
  • Длительная служба при условии своевременного обслуживания и соблюдения правил и условий эксплуатации;
  • Возможность проведения калибровки без должного опыта и специализированной техники;
  • Выбор цифровых параметров — например, единиц измерения;
  • Высокая точность измерения и широчайший диапазон работы в системе;
  • Жидкокристалический дисплей, чаще всего с подсветкой для удобства использования;
  • Прочный и долговечный материал корпуса — чаще всего нержавеющая сталь;
  • Высокая степень защиты — в частности, водонепроницаемость и широкий температурный диапазон работы.

Как видите, устройства из этой группы практически совершенны, поэтому на сегодняшний день широко используются во многих сферах деятельности. Если вы решили приобрести высокоточное оборудование с доставкой, значит вы пришли по адресу. В нашем магазине вы гарантированно найдете качественные и недорогие приборы в широком ассортименте.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.