Как установить межкомнатную дверь?

Перед установкой межкомнатной двери, нужно подготовить дверной проем в который она будет установлена. Если это готовый проем, то при наличии старых дверей или дверного блока нужно их демонтировать. Делается это при помощи монтировки или гвоздодера стамески молотка и других столярных инструментов.

После удаления старых конструкций с торцов проема нужно удалить лишние торчащие предметы, такие как гвозди, щепки оставшиеся от демонтажа старого блока, чтобы при установке и заполнении монтажной пеной зазоров ничего не мешало.

Затем нужно собрать новый дверной блок и навесить на него дверное полотно, которое можно приобрести на сайте https://superdveri.ua/magazin/mezhkomnatnye-dveri. Блок собирается таким образом чтобы между навешанным на него полотном и блоком были зазоры 3-5 мм со всех сторон. Это нужно для того чтобы полотно после установки не задевало блок и дверь легко закрывалась. Замеряется ширина дверного полотна, делается разметка на брусе блока и если блок собирается без запилов, делается рез бруса под углом 45 градусов, делается это торцовочно – усовочной пилой, либо ножовкой в стусле.

Если этих инструментов нет, то блок собирается с запилами, под углом 90 градусов. Подготовленные и отпиленные бруски блока раскладывают на ровной поверхности, соединяют поочередно меж собой и сверлят отверстие под саморезы, скрепляющие бруски. Затем нужно разметить места где будут установлены дверные петли, в зависимости от их конструкции может потребоваться выбрать под них посадочное место в блоке. Делается это при помощи острой стамески и молотка.

После этого нужно привернуть саморезами петли к двери и к блоку, то есть, навесить полотно.

Собрав блок и навесив полотно, можно приступать к установке всей конструкции в подготовленный проем. Для этого дверь нужно закрыть и в зазоры между полотном вставить гофрокартон от упаковки полотна нарезанный на полоски шириной 5-10 см. Это нужно для того, чтобы после заполнения зазоров между блоком и проемом монтажной пеной при ее высыхании, брусок блока если он сделан из двп, не выдавило, и не прижало к полотну.

Затем блок с полотном выставляется при помощи уровня в проеме, закрепляется путем вставки того же гофрокартона или других подручных материалов в распор между блоком и проемом. После того как блок с полотном будет выставлен по уровню, нужно заполнить все пустоты между блоком и проемом монтажной пеной.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.