Рекомендации по установке смесителя для кухни и ванны

Установка смесителя в ванной или на кухне — несложная сантехническая работа, с которой могут справиться большинство «домашних» мастеров. Современные модели устройств для душа, умывальника обладают достаточно простой конструкцией, поэтому их подключение не требует особого мастерства.

Консультанты интернет-магазина «Трубер» готовы поделиться полезными советами, которые помогут правильно установить краны. Компания сотрудничает со многими производителями, поэтому специалисты хорошо знают нюансы изделий разных брендов.

Как правильно установить смеситель для кухни

Прежде чем приступить к установке смесителя для кухни, важно защитить мебель, столешницу и прочие изделия от загрязнений. Далее необходимо приготовить набор инструментов и комплектующих. Обязательно понадобятся:

  • гаечный, разводной ключ, плоскогубцы;

  • два стержня с наружной резьбой для крепежа;

  • металлические прокладки круглой формы

Данный комплект принадлежностей нужен и для установки смесителя для ванной, душа или на умывальник. На устройстве обозначено, какой шланг предназначен для горячей и холодной воды. Далее процесс выполняется в такой последовательности:

  • снимаются бронзовые гайки, шпильки прикручиваются;

  • располагаем смеситель на раковине, подключив шланги, закручиваем гайки;

  • с двух сторон надевается уплотнитель (прокладка);

  • после выполненной примерки, можно затягивать ключом.

Сотрудники интернет-магазина «Трубер» настоятельно рекомендуют несколько раз проверить положение сантехнического устройства, прежде чем зафиксировать его наглухо.

Смесители в ванную, для душа

Стоит сказать, что монтаж смесителей в ванную или для душа выполняется в той же последовательности. Перед тем, как начать работы, важно убедиться в цельности корпуса, надежности присоединения излива. После завершения работ, необходимо аккуратно протестировать сантехническое устройство, для чего необходимо открыть систему, и включить воду.

Качественные смесители для умывальника от интернет-магазина «Трубер»

В поисках качественных смесителей для умывальника или ванной стоит непременно обратиться в интернет-магазин «Трубер». Здесь всегда в наличии изделия фирменного производства. Можно обратиться за помощью к квалифицированным консультантам, которые предоставят необходимую информацию по каждой модели. Доверяйте товарам проверенных брендов!

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.