Удаленная работа - как устроить домашний офис?

До недавнего времени работа на дому была привилегией фрилансеров. Из-за особых ограничений, связанных с пандемией, многие из нас провели почти весь 2020 год, работая удаленно и 2021 год не станет исключением. Если вы еще не создали дома специальный рабочий уголок, воспользуйтесь нашими советами! Даже в небольшой квартире можно обустроить рабочее место в офисе.

Если вы до сих пор работали в офисе, работодатель был обязан предоставить вам оборудование для работы, в том числе удобный стол и кресло. Необходимость длительной работы в доме заставляет нас перестраивать пространство и адаптировать его к новой функции своей квартиры или дома. Вначале многие из нас пытались работать в постели или на диване.

Стол

Не всегда удастся найти дополнительное место для рабочего стола или рабочей поверхности. Вы можете использовать для этой цели кухонный / обеденный стол, просто проверьте, удобно ли вам, когда руки почти подняты к клавиатуре. Хорошее решение, особенно в небольших помещениях, - это закрепленный на стене откидной столик - после окончания работы просто сложите его и забудьте об офисных делах до следующего дня.

Фитнес-мяч

Хороший офисный стул - это немалые затраты. Даже самого эргономичного кресла с опорой для шеи может быть недостаточно для длительной работы сидя. Отличная и недорогая альтернатива - это мяч для фитнеса, который используется для сидения за столом.

Мяч поддерживает активную сидячую позицию. Используя его, вы заставляете тело поддерживать равновесие, что заставляет работать гораздо большую группу мышц, чем при статическом сидении. Вы автоматически сокращаете мышцы бедра, колена и лодыжки и укрепляете глубокие мышцы позвоночника и живота. Кроме того, сидя на мяче, вы вынуждены постоянно корректировать положение своего тела, благодаря чему совершаете микродвижения, которые также укрепляют плечи и мышцы спины.

Расслабиться

Одна из рекомендаций медицины труда - отключаться от компьютера каждый час не менее чем на 5 минут. Если у вас есть балкон, терраса или сад, обязательно выйдите на улицу, чтобы подышать свежим воздухом, потянитесь и посмотрите на зелень (отлично подходит для расслабления глаз после работы). Если вы работаете с ноутбуком, подумайте о том, чтобы хотя бы часть дня проводить на улице. Тогда, например, пригодятся гамак или качели.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.