Натяжные потолки в Харькове. Обзор фирм и технологий с фото.

В процессе выполнения отделочных работ в квартире, коттедже, частном доме возникает задача: Чем делать потолки ?

Вариантов на самом деле не так много:

  1. Потолки из гипсокартона. Гипсовые листы простой и понятный, традиционный способ организации потолка. Эта технология подразумевает каркас из оцинкованного профиля или деревянного каркаса и прикрепленных листов гипсокартона к профилю. После обычно красят или штукатурят. Однако достаточно часто могут и обои клеить.
  2. Натяжной потолок. В харькове порядка 10 проверенных фирм и порядка 50 небольших фирм-бригад, которые работают отвратительно или непредсказуемо. Нужно понимать что у компании должен быть сайт, большой выставочный зал, официальные документы и договора с "мокрой" печатью.
  3. Штукатурка и покраска потолков. Традиционный вариант, но имеет ряд недостатков. Как говорят дедовский способ. Поштукатурить потолок и покрасить водоимульсионкой.

Каждый из этих вариантов предполагает либо обращение к специалисту и консультация по выбору, либо получение личного опыта как положительного, так и возможно отрицательного.

Цель этой статьи поделится с Вами своим личным опытом работы, учитывая, что у нас большой опыт в ремонте квартир и строительстве в целом. Давайте разберемся что выбрать и подойдет ли этот вариант Вам. Какие вопросы надо задать себе, что бы понять надо ли заказывать натяжные потолки и где: https://dnp.kh.ua/

  • Ремонт для себя или под сдачу? (Зачастую под сдачу используют недорогие материалы, но надо делать это осторожно, потому что можно получить ситуацию, в которой "скупой платит дважды". Т.е. качества материалов не хватит даже на 1,2 года эксплуатации. Соответственно специалистов можно выбрать как подешевле и контролировать их работу, либо взять проверенных недешевых специалистов и спокойно заниматься своими делами.)
  • Какой стиль у вас ремонта, и подходит ли натяжной потолок под такой стиль? (Достаточно часто в таком стиле как Классик или Классицизм, Барокко и др. натяжной потолок выглядит не гармонично. Поэтому используют либо вставками, либо не используют вовсе.)
  • Вы можете оценить качество установки натяжного потолка ? Возможно вы уже заказывали потолок и можете понять как он себя ведет со временем и проверить как установили текущий качественно с идеальной геометрией или с халтурой.

Выводы: Мы бы рекомендовали пользоваться услугами компаний с официальным договором, реальным офисом с образцами. Не стесняйтесь спрашивать куда можно заехать, что бы посмотреть как устанавливают, это поможет понять качество заранее, и обычно у нормальных фирм всегда есть заказы в работе.

Также обратите внимание на сроки установки, хорошие фирмы всегда загружены, и вам предложат установку на ближайшее время, а не на сегодня или завтра. Реально можно ждать до месяца. Большое тоже не говорить ничего хорошего о планировании компании.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.