Системы воздушного отопления Termia

Воздушное отопление частного дома — это современное, экономичное, безопасное и эффективное решение проблемы обогрева жилища. К тому же, такое устройство можно организовать самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Ознакомиться с оборудованием можно на сайте https://termia.com.ua/ru/ где представлена лучшая техника.

Почему воздушное отопление лучше?

Все дело в том, что воздушное отопление, в отличие от других отопительных систем, имеет множество преимуществ. К ним можно отнести: – эффективность обогрева.

  • Так как обогрев осуществляется с помощью горячего воздуха, в качестве теплоносителя выступает не вода, а воздух, который циркулирует в системе, то и скорость обогрева помещения очень высокая.
  • Эта система не требует контроля, так как ее устройство не предполагает использование жидкости.
  • Воздушное отопление в состоянии обогреть большие постройки, производственные цеха, ангары, складские помещения.
  • Монтаж системы не требует наличия дорогостоящего оборудования и специальных навыков работников.

Достаточно лишь приобрести необходимые материалы, комплектующие и инструменты, и система воздушного отопления готова к эксплуатации. Для эксплуатации системы воздухообмена не требуется покупка дорогостоящих котлов отопления, так как тепловая энергия производится без использования ископаемого сырья.

В качестве основного источника тепловой энергии в системе используется воздух, что позволяет в разы снизить затраты на обогрев помещений.

Технические условия

Воздух может играть две роли: охладитель и теплоноситель. Охлаждение осуществляется с помощью теплого воздуха, который подается в холодное время года в систему, а когда на улице тепло – забирается в системы теплого пола, радиаторов и т.д. В то же время прогрев воздуха производится теплым воздухом, поступающим из системы отопления.

Система воздушного отопления может быть не только одноконтурной, но и двухконтурной. При необходимости в помещение тепло поступает от различных источников. В качестве теплоносителя в двухконтурных системах чаще всего используется вода, поскольку она имеет невысокую стоимость и имеет более стабильный показатель теплоемкости, что очень важно для воздушных потоков.

Если система воздушного отопления используется для обогрева производственного цеха, то в качестве теплоносителя также может использоваться антифриз.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.