Черная пятница – почему выгодно делать покупки в день скидок?

Black Friday – грандиозный день скидок, который пришел к нам из США. Если раньше мы даже не могли подумать о том, что магазины могут распродавать свои товары по сумасшедшим акциям, то сегодня все наоборот. Во многих странах Черная пятница позволяет купить самые разные товары со скидками до 90%. А поэтому покупатели с удовольствием ждут этого распродажного периода и планируют, что же им приобрести.

Когда начинаются распродажи?

Официально Black Friday будет 27 ноября 2020 года. Именно в этот день многие торговые сети скинут цены на товары до 70%-90%. Но на самом деле скидками можно воспользоваться и раньше. Некоторые лояльные магазины предлагают своим клиентам акции за месяц-полтора до самой Черной пятницы и продолжают их вплоть до новогодних праздников.

Раньше необходимо было бежать в магазин, стоять в очереди и буквально сметать с полки товар, чтобы никто не забрал его. Сегодня все немного наоборот. Крупные магазины устраивают распродажи на своих интернет-сайтах, поэтому приобрести одежду, технику или даже косметику можно, не выходя из дома. Единственное условие – нужно следить за скидками и успеть воспользоваться ними.

Почему же распродажный период выгодный для продавцов и покупателей?

  • Храня неликвидный товар на складе, бизнесмены тормозят развитие своей торговой сети. Его где-то нужно девать. И легче продать вещи дешевле, освободив полки для свежей продукции. Скинув цену, продавец по сути ничего не теряет, ведь в любом случае он уже продавал вещи с наценкой.

  • С помощью Black Friday продавцы рекламируют свою сеть и привлекают новых клиентов. Чем больше скидка и чем лучший ассортимент по сниженной стоимости, тем лояльнее покупатели будут относиться к магазину. И, скорее всего, еще раз вернутся в него.

Для покупателей BlackFriday также выгодна. Приобретая товары в распродажные дни, вы можете найти достаточно интересные и, главное, качественные вещи. Ведь магазины распродают хорошие товары, без дефектов и брака. Вам просто нужно успеть воспользоваться заманчивым предложением.

Как делать покупки?

Наплыва покупателей в Черную пятницу всегда хватает. Если вы не хотите упустить свой шанс и остаться без выбранного гаджета или одежды, эксперты рекомендуют не терять времени.

Важно следить за акциями. Крупные торговые магазины у себя на онлайн-страничках анонсируют начало распродажных дней. Многие сети отправляют клиентам уведомления. Поэтому вам нужно только успеть зайти на сайт и выбрать понравившуюся продукцию. Но и здесь будьте внимательны. Самые большие скидки предлагаются на товар в ограниченном количестве. Или бывает такое, что низкая цена действует всего час или сутки. Поэтому нужно действовать довольно быстро.

В погоне за скидками многие покупатели забывают об экономии. Установите себе лимит, который вы не превысите. Иначе крутые скидки «заставят» вас купить не только нужные, но и не особо нужные вещи.

Анализируйте цены. Вы должны понимать, сколько стоил выбранный телефон или планшет до начала акции. Тогда удастся узнать реальную скидку товара и понять, смогли ли вы сэкономить.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.