Советы для превращения маленькой прихожей в уютный уголок

Маленькая прихожая не повод для расстройства. Правильное обустройство комнаты позволит создать не повторимую обстановку, которая в дальнейшем станет предметом восхищения соседей и гостей. И при всем этом она не потеряет в своей функциональности.

Специалистами разработано множество способов, позволяющих рационально использовать пространство, не теряя при этом в комфорте.

Принять прихожую в том виде в котором она есть

Казалось бы, совет глупый, но без него невозможно дальнейшее продвижение. Не всем везет стать хозяевами больших квартир, в которых возможно использовать классический вариант обстановки комнаты, состоящий из большого вместительного шкафа купе. После стоит задуматься о возможности расширения прихожей за счет кладовой, создав там гардероб, или же заказать мебель по своим габаритам. Все это займет прилично времени, но необходимо помнить, что спешка в данном деле губительна.

Раздвижные двери

Обычная открываемая дверь потребует наличие ничем не занятого пространства. В маленькой прихожей это довольно проблематично и к тому же открытая дверь вызовет определенные сложности. Раздвижные двери сохранят пространство для других целей и это удобно. Такие двери устанавливаются так же и в шкафах.

Минимализм

Благодаря ему предоставляется возможность правильно организовать пространство. Захламление прихожей разнообразным хламом проблема многих. Оставлять нужно лишь те вещи, которые по-настоящему нужно ежедневно использовать: коврики под входную дверь, скамейка, шкафчик и зеркало.

Крючки

Сложно переоценить ценность крючков в небольших прихожих. Устанавливаются не только рядами, но и в хаотичном порядке. Производители создают стильные и элегантные крючки служащие украшение любой комнаты. Сейчас не составит труда подобрать его под цвета входной двери и коврика.
На крючках так же можно размещать сумки. Лишь стоит установить ниже уровня крючков для одежды, во избежание путаницы.

От стенок в шкафу можно отказаться

В прихожей возможно использование шкафов без задней стенки. Это не только расширит пространство шкафа, но и значительно снизить цену на саму мебель. Рекомендуется приобретать шкаф высотой до потолка.

Гладкие фасады

Мебель с роскошными элементами и большой фурнитурой в маленькой прихожей смотрится громоздко и неуместно. В данной комнате вызовет лишь неудобства, есть риск зацепиться одеждой, или же вовсе удариться.

Многофункциональные предметы - это практично и удобно

Многофункциональные предметы незаменимы для любой прихожей. К примеру полочка для головных уборов снизу которой можно установить пару крючков не только избавит от необходимости поиска вешалки, но и экономит место. А скамейка с ячейками для обуви удобный и практичный вариант.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.