Как эффективно использовать пространство комнаты: кровати с выдвижными ящиками

Наличие выдвижных ящиков под матрасом - распространённое конструкционное решение с массой преимуществ.

Основная причина купить такую кровать - больше места для хранения в спальне. Внутреннее пространство подойдёт для одежды, постельного белья, книг и журналов, в общем, для всего. Дополнительный ящик никогда не помешает, тем более, что на количество занимаемого мебелью места он никак не влияет. Переместив туда одежду, которую вы не носите - вы сможете разгрузить гардероб и освободить место для новых покупок. Универсальная ниша идеально подойдет для хранения пледов и покрывал на случай холодных ночей. При подходящем дизайне в нем можно обустроить сейф, о котором невозможно догадаться.

Кстати о дизайне, разнообразию этих моделей могут позавидовать даже классические варианты. За счет популярности конструкции в ассортименте каждой второй мебельной фабрики появились кровати с выдвижными нишами, и все они разные. Количество и глубина ящиков может быть абсолютной любой. Под кроватью могут располагаться выдвижные ниши на телескопических направляющих или просто вместительные коробки, имитирующие ящики. Поэтому мы рекомендуем перед покупкой продумать до деталей ее использование. От вещей, которые вы планируете хранить в ящиках, будет зависеть их размер. К примеру, если под матрасом должны лежать дополнительные одеяла, большое количество мелких ниш будет для вас неактуальным.

Очень часто такие функциональные модели отличаются не только наличием бельевых ниш, но и другими интересными конструкторскими решениями, например, изголовьем в виде дополнительных полок в качестве альтернативы тумбам или большим количество выдвижных элементов.

Еще одна причина купить такую кровать - экономия. В некоторых кроватях, под основанием для матраса располагается целый шкаф в горизонтальной модификации. Это позволяет отказаться от покупки комода и другой дополнительной мебели, заплатив всего за один элемент интерьера. Рациональное использования пространства к тому же является модной тенденцией.

Выбирая такую мебель следует не забывать и об основных критериях. Обращайте внимание на размер самой кровати и спального места, то из каких материалов она сделана, а также на размер, количество и расположение выдвижных секций. Имейте ввиду что фурнитура должна быть очень надежной, ежедневное использование механизма быстро выведет из строя некачественные ролики, шарниры и даже ручки на фасадах.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.