Как использовать консоль в интерьере: топ-5 вариантов

Консоль — это один из своеобразных маркеров эксклюзивного интерьера. Грамотное использование этого предмета мебели в оформлении комнаты позволяет добиться роскошного эффекта. Узкий столик подойдет для гостиной, спальни, прихожей, гардеробной, кухни или ванной. Вы можете купить эксклюзивные консоли для любого уголка вашей квартиры или дома.

Незаменимая деталь для гостиной и кабинета

Консоль может служить не только изысканной подставкой под вазу, сувениры, светильники, статуэтки и другие предметы декора. Ее часто используют для размещения узкого аквариума или растений в горшках. Изящный столик хорошо смотрится под настенным телевизором вместо простой тумбы. В кабинете на него удобно складывать бумагу и канцелярские принадлежности, которыми вы часто пользуетесь. Как правило, на столе эти вещи мешают, их хочется убрать, но недалеко, чтобы в любой момент можно было дотянуться.

Вместо туалетного столика

Дизайнерская консоль отлично выполняет функции туалетного столика в спальне и занимает ощутимо меньше места. Гармоничнее всего смотрится рядом со шкафом, кроватью или окном. Повесьте над ней зеркало с подсветкой «а-ля Голливуд», расставьте косметику и парфюмерию в самых красивых флаконах, а на полу разместите большой мягкий пуф. Средства, которыми вы реже всего пользуетесь, можно сложить в ящики, если они есть, или убрать в комод.

Добавьте изящества в прихожую

Дизайнеры рекомендуют устанавливать узкий столик в прихожую или коридор, чтобы заполнить пустующее пространство и не перегрузить помещение. Консоль выглядит одинаково изящно рядом с длинной или короткой стеной, в простенке или нише. Над ней просится зеркало, ключница, крючки для шарфов и головных уборов или полки с коробками. Если у модели есть выдвижные ящики, их удобно заполнить средствами для ухода за одеждой и обувью.

Придайте «изюминку» ванной

Пластиковые консоли эффектно дополняют интерьер ванных комнат, особенно при расположении рядом с отдельно стоящей ванной. С одной стороны полки сложите полотенца, а с другой — поставьте декоративный элемент, например, аромалампу или свечи.

Поэкспериментируйте с кухней

Последний и довольно оригинальный вариант расположения консоли — на кухне. Она идеально дополнит пустующую стену, пространства возле которой недостаточно для установки буфета или тумбы. Из высокого столика можно сделать оригинальную вариацию на тему барной стойки. Так вы получите нестандартное решение и уютное место для наслаждения утренним кофе.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.