5 основных критериев планирования ремонтных работ в новостройке

Погружаясь с головой в процесс ремонта, мало кто задумывается об ошибках и просчетах, возникающих вследствие отсутствия четко разработанного плана работ и неверной расстановки сил и возможностей. Чтобы не создавать себе лишних проблем и учитывать все предпочтения и желания, необходимо планировать и просчитывать все тонкости и нюансы, которые могут возникнуть при проведении ремонтных работ. Это сэкономит время и семейный бюджет, а также будет гарантией качественного ремонта, после которого вы будете испытывать чувство удовлетворения и комфорта. Ни один специалист, занимающийся ремонтом на протяжении длительного времени, не начнет ремонт в новостройке, не имея определенного плана.

Далее речь пойдет о том, как правильно спланировать ремонт в квартире.

1. Провести работы по очистке помещения

Демонтировать настенные и напольные покрытия, при необходимости заменить окна, очистить поверхности от пыли и грязи, вывезти мусор. Это необходимо провести в самом начале ремонта, чтобы не испачкать новые отделочные материалы и избавиться от лишнего мусора в помещении, мешающего работе. Затем приступить к следующему этапу.

2. Начать работы по выравниванию пола

Самый отличный способ добиться идеальной поверхности пола - это сделать стяжку. Она обеспечит хорошую звукоизоляцию в квартире. В данном случае можно провести сухую или полусухую стяжку или применить наливной пол. Эти методы позволят сократить время проведения ремонтных работ.

3. Выполнить разводку водопровода, отопления и электропроводки в квартире

Неправильный монтаж коммуникаций будет источником серьезных проблем, так как вода, свет и тепло являются важнейшими условиями комфортного существования.

4. Приступить к штукатурным работам

Выровнять стены и потолки, скрыть все коммуникации, чтобы в дальнейшем нанести финишное покрытие. Неровные стены, свисающие провода выглядят не презентабельно.

5. Завершить проведение ремонтных работ

Последний этап работы – финишная отделка. К ней относят: установку дверей, покраску полов и потолков, оклейку стен обоями, укладку кафельной плитки. Далее следует расстановка мебели по местам, установка сантехники, а завершающий штрих – установка приборов освещения. Таким образом, квартира будет доведена до совершенства.

В завершении хотелось бы добавить, что в данной статье описаны основные критерии, которые следует учесть, приступая к ремонту. Опираясь на эти постулаты, вы без труда составите более подробный план действий и смету, предстоящих расходов, которые позволят существенно сэкономить ваше время и деньги.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.