Как правильно ухаживать за кухонной утварью

В современных квартирах многие вещи сделаны из опасных, дешевых материалов. К ним относятся кастрюли, сковороды, посуда. Если человек увидел в своем доме некоторые из следующих вещей или предметов, ему необходимо срочно заменить их на более экологичные и качественные, например, приобрести красивые тарелки в компании POSUDMEISTER.

Антипригарные кастрюли и сковородки

Антипригарные кухонные сковородки легко очищаются, но когда их поверхности нагреваются до высоких температур или они становятся поцарапанными, кусочки покрытия отслаиваются в пищу. Такие противни покрыты политетрафторэтиленом (PTFE), химическим веществом, обладающим антипригарными свойствами. Они испускают газы, которые могут быть токсическими. Чтобы быть в безопасности, нужно стараться избегать перегрева кастрюль.

Средство для посуды

Фталаты, часто называемые пластификаторами, встречаются во всем: от виниловых полов до клеев для дождевиков, а также они есть во многих продуктах личной гигиены и популярном предмете, найденном на кухне: мыле для посуды. Следует заменять дешевые средства для посуды на обычное хозяйственное мыло, при помощи которого вы можете эффективно мыть сковородки, тарелки, стаканы и прочую кухонную утварь. Кстати, купить стаканы с двойным дном вы также можете на сайте компании POSUDMEISTER

Контейнеры для хранения

Пластиковые контейнеры и пластиковая обертка являются кухонными принадлежностями, используемыми для хранения продуктов, но при помещении в микроволновую печь и нагревании из них выделяется бисфенол-А (BPA) и фталаты в пищу.

Антибактериальные очистители

Длительное применение антибактериальных чистящих средств, которые содержат триклозан и триклокарбан, может иметь негативные последствия для здоровья.

Универсальные очистители

Универсальные очистители обещают сделать жизнь более легкой, очистить поверхности. Но они содержат вредный химикат 2-Бутоксиэтанол, эфир гликоля, который может вызывать различные заболевания: от раздражения кожи и боли в горле (при вдыхании) до более серьезных состояний, таких как повреждение печени и почек.

Бензин

От удаления жира до защиты от муравьев, бензин может применяться по-разному, но нужно помнить, что бензин производится для автомобилей. Он не предназначен для того, чтобы быть моющим средством. Он слишком легковоспламеняющийся и опасный.

Ножи

Тупые лезвия ножей склонны к скольжению, потому что они требуют большего давления для резки. В дополнение к соблюдению надлежащих правил безопасности, важно, чтобы тупые ножи были заточены заново.

Натуральные очистители

Врачи и химики знают, что находится в синтетических чистящих средствах, но ингредиенты, которые есть в некоторых натуральных продуктах не были изучены. Натуральные чистящие средства содержат растительные экстракты, но их некоторые компоненты плохо идентифицируются, поэтому люди не знают о риске применения таких средств. Например, чистящие средства с апельсином могут показаться натуральными, так как апельсин обладает антибактериальными свойствами, но эти спреи могут также содержать d-лимонен, который может вызвать раздражение кожи.

Газовая плита

Многие повара предпочитают газовые варочные панели из-за их быстрого запуска, постоянного пламени и способности готовить пищу равномерно. Но газовые приборы могут выделять смесь химических веществ и соединений потенциально опасных, таких, как диоксид азота, монооксид углерода и формальдегид. Когда речь заходит об угрозе со стороны формальдегида, человек с большей вероятностью обнаружит более высокую концентрацию химического вещества в некоторых продуктах, которые он ест, чем от газового пламени на плите.

Чистящие средства для духовки и слива

Чистящие средства для печей и сливные очистители часто содержат в составе гидроксид натрия (по другому известный как щелок), являющееся коррозионным веществом, которое может вызвать серьезные ожоги. «Чистящие средства для духовок распыляются, что означает, что любой человек может в конечном итоге вдыхать их в свои легкие», - говорят известные химики. «При уборке с такими токсичными веществами очень важно носить перчатки, и нужно убедиться в том, что квартира хорошо проветривается», - говорит Бекки Терпин, директор по безопасности дома и сообщества в Национальном Совете Безопасности. Необходимо включить вентилятор, если он есть, и открыть окно. Нужно надеть респиратор, закрывающий рот и нос. Она может быть выполнена из марли или из плотного хлопчатобумажного материала. Важно убирать с кухни все опасные предметы, особенно если на съемной квартире живут дети

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.