Преимущества и особенности плит МДФ

Современные плиты МДФ могут заменить натуральное дерево, при этом их стоимость значительно ниже, а уход за таким материалом – проще. Еще одно преимущество досок – с ними проще работать. Материал не такой капризный, как дерево.

МДФ плита – это древесноволокнистая плита средней плотности. Появился такой материал в 1965 году, но в Украине производство началось только в 2008 году. Большая часть плит приходит из Китая, где объем выпуска постоянно растет. Хорошая МДФ плита на tlok.com.ua стоит совсем недорого, при этом качество ее высокое. Материалы прочные, безопасные и надежные.

Сфера применения МДФ досок

Такие материалы имеют широкую сферу применения. Из них делают стенки шкафов, крышки столов, фасады мебели, ящики и мебельную фурнитуру. Также доски часто используют для облицовки и фрезеровки. Плиты имеют гладкую поверхность, поэтому универсальны в применении. Их можно покрывать лаком, красить, клеить на них пленку ПВХ, натуральный шпон или покрывать эмалью. Также для покрытия досок используется ламинат. Декорировать МДФ можно любыми способами. Вы легко можете создавать на поверхности узоры, орнаменты, или декоративную вырезку, но для этого будут нужны специальные инструменты.

Также плиты их МДФ используют при производстве карнизов, декоративных панелей, рамок и других элементов интерьера. Без отделки или покраски они не применяются, так как выглядят не привлекательно.

Особенности и характеристики досок

Характеристики досок следующие:

  1. Устойчивы к воде и влажности, не гниют и не портятся в таких условиях.
  2. Обладают высокой плотностью.
  3. Прочные и твердые, устойчивые к механическим повреждениям.
  4. Безопасны с точки зрения экологии, в досках нет токсичных смол и веществ.
  5. Обладают гибкостью, благодаря чему их удобно использовать для разных задач.
  6. Недорого стоят.
  7. Доски долговечны и не портятся даже под действием солнечных лучей.

Невысокая стоимость МДФ плиты тоже способствует ее популярности. Такой материал, при высоком качестве и прочих преимуществах, доступен, поэтому его часто покупают мебельные фирмы. Можно недорого приобрести продукцию отечественного производства в нужном объеме.

Качественную продукцию собственного изготовления предлагает ТрансЛок – украинское производство, которое используется безопасные природные материалы и современные методы обработки. Продажа осуществляется оптом и в розницу.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.