Микроцемент: выбор и область применения материала

Слыша слово «микроцемент» у многих возникнет ассоциация со строительным бетоном и серым цветом помещения, не пригодного к проживанию. Однако почти ничего общего с этими ассоциациями он не имеет. Это современный материал, относящийся к отделочным. Именно его компания www.solast.com.ua использует для создания модного урбанического лофта и бетонных естественных стен.

Выбор микроцемента для декора современных помещений

Микроцемент нельзя сравнивать с обычными бетонными стенами без обработки. Это декоративный материал, который наносится на стены после проведения всех черновых работ. У разных производителей данное покрытие может отличаться по составу за счёт дополнительных компонентов, но технология нанесения остаётся идентичной.

При выборе этого состава нужно обращать внимание на производителя и цену, ведь за низкой стоимостью, как правило, стоит аналогичное качество. Поэтому если владелец помещения, собравшийся делать отделку с помощью микроцемента, хочет получить идеальное покрытие на долгосрочную перспективу, то придётся забыть про экономию. Кроме того, стоит выбирать и все сопутствующие материалы этого же производителя. Таким образом в тандеме они дадут наилучший итог.

Если цена за покрытие кажется высокой, то стоит сделать на нем лишь акцент в интерьере. Например, выделить кухонный фартук, стену в гостиной или у лестницы, добавить его в спальню. Помимо экономии таким способом можно познакомится с материалом и понять, нужен ли он в большем количестве.

Сферы использования инновационного материала

Говоря про область его применения, можно выделить две основные категории. Во-первых, это проработка многих зон в квартире для увеличения их функциональности, а во-вторых, работа с декором в конкретных стилях для придания глубины выбранной тематики.

Покрытие обладает великолепной адгезией, поэтому он универсален в плане работы на любых поверхностях. Он крепится даже на глянцевую плитку без предварительной обработки ее поверхности. Цемент одинаково перспективен на стене, полу и потолке. Кроме того, многие специалисты в строительном деле рекомендуют применять микроцемент не только в работе внутри помещения, но и снаружи. Он не боится влаги, поэтому станет хорошей отделкой для бассейнов, прихожих саун и для фасадов домов во влажных климатических условиях. Его область использования крайне широка, что и продвигает материал на рынке, выдвигая на лидирующие позиции.

У покрытия большое количество положительных свойств, таких как неприхотливость, функциональность, прочность, устойчивость к механическим повреждениям и долговечность. Так же он не боится очищающих средств с агрессивными составами, что упрощает уход за ним и делает максимально гигиеничным.

Микроцемент сегодня является технологичным, передовым и современным материалом, полностью отвечающим требованиям потребителей. Он прост в уходе, долговечен и станет действительно хорошим вложением финансов в ремонт, который на долгое время сохранит свою актуальность.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.