Оптимальное решение для прихожей: светодиодная люстра и бра

Ключевая особенность любой классической прихожей заключается в отсутствии естественного освещения. И если она имеет сравнительно большую площадь, то целесообразно подумать о покупке хорошего осветительного элемента. С этой задачей прекрасно справится любая современная светодиодная люстра. Обуславливается это целым перечнем положительных характеристик, которыми обладает это изделие.

Особенности светодиодных люстр

Несмотря на свои небольшие размеры, каждый отдельный светодиод обладает прекрасными способностями яркого свечения. Удивительно то, что потребляют они при этом совсем мало электроэнергии.

Из основных преимуществ выделим то, что светодиоды:

  • работают на пониженном напряжении (благодаря этому не требуется подключение дополнительного блока питания);
  • не нагреваются;
  • могут регулироваться по степени яркости;
  • имеют способность менять цвет.

Практически все люстры, оснащенные светодиодами, выпускаются с дистанционным пультом управления. Это не только удобно, но и практично. В зависимости от конкретной модели, каждое изделие работает на двух и более режимах. Причем регулироваться может как степень яркости, так и цвет свечения. Если люстра имеет комбинированную конструкцию, то возможно переключение на работу от обычной лампочки.

Другие варианты для прихожих

Если помещение совсем маленькое, то можно ограничиться настенной или напольной лампой. Также неплохим вариантом могут стать встраиваемые фонари. Они тоже светят достаточно ярко, поэтому для освещения небольших площадей может хватить одного или двух встраиваемых светильников.

Заметим, что прихожая – единственное помещение в квартире или доме, где можно организовать либо потолочное, либо настенное освещение. Некоторые владельцы недвижимости ограничиваются и подсветкой входной двери. Но все же этого бывает недостаточно даже для небольших пространств.

Оптимальным решением может стать бра в коридор. Учитывая технологические возможности современного производства, можно приобрести изделие:

  • из металла,
  • пластика,
  • текстиля,
  • стекла (матового и прозрачного),
  • хрусталя,
  • хрома,
  • модифицированного материала.

Разнообразие форм, размеров и стилей тоже поражает. Можно остановить свой выбор на классической форме или отдать предпочтение геометрическим фигурам, резким и переплетающимся линиям, узорам. Наличие декорирующих элементов, отдельных вставок, необычное сочетание материалов изготовления – все это находит свое отражение в современных настенных светильниках.

Большой ассортимент продукции представлен в интерне-магазине «Свет», который мы рекомендуем посетить. Здесь вы найдете различные варианты осветительных элементов любых размеров, форм, в разнообразной стилизации.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.