Своевременный осмотр и замена запчастей — простой способ поддерживать горное оборудование в рабочем состоянии

В горнодобывающей отрасли не обходится без измельчения каменных пород. Этот процесс выполняют в специальных мельницах при помощи дробилок. Последние отличаются конфигурацией, методом воздействия на материал и назначением. Общей же характеристикой горного оборудования, вне зависимости от его типа, являются агрессивные условия, в которых оно эксплуатируется. По этой причине запчасти для дробилок пользуются большим спросом в дорожном строительстве, металлургии, энергетике, горнодобывающей отраслях.

Рациональный подход к покупке комплектующих

На горное оборудование при замене принято устанавливать запасные части от производителя — соблюдение такого правила обеспечивает его корректную работу. Но на практике нередко случается так, что необходимую деталь приходится ждать долго, иногда этот процесс растягивается на месяцы. Чтобы подобного избежать, воспользуйтесь возможностями, которые дает рынок аналоговых запчастей. Изготавливает их специальная компания. С ее конвейеров выходят детали для дробилок хорошо известных брендов. Среди них:

● Terex;

● Telsmith;

● Zenith;

● Hazemag;

● Sandvik;

● Thyssen & Krupp.

В компании изготавливается полный ассортимент запасных частей для дробилок. В их числе:

● плиты;

● передаточные механизмы;

● футеровочные элементы;

● подшипники;

● втулки и многое другое.

В компании проектный отдел предлагает инновационные решения, причем они могут быть применимы именно к вашему предприятию. С учетом его особенностей инженеры приедут на объект, изучат нюансы, создадут проект модернизации, подходящий для вас.

Все комплектующие изготовлены из качественных материалов, они характеризуются 100% соответствием отраслевым стандартам. Их геометрия и свойства абсолютно отвечают оригиналу, что обусловливает полную взаимозаменяемость. Для большей износоустойчивости и стойкости к механическим нагрузкам созданы специальные сплавы с марганцем, никелем, молибденом и другими материалами. Они активно задействуются в производстве.

Информация, которую должен знать каждый, кто использует горное оборудование

Вернемся к классификации дробилок. Они бывают:

● конусные;

● молотковые;

● роторные;

● валковые;

● щековые.

В зависимости от разделения приобретаются необходимые комплектующие. Установленные на щековых дробилках металлические щеки прижимают обрабатываемый материал к поверхности оборудования. Конусные предназначены для непрерывного функционирования. Главный их инструмент — дробящий конус, истирающий породу. Роторная дробилка измельчает материалы при помощи лопаток и молотков. Они крепятся на специальных роторах, которые интенсивно вращаются. Такие элементы называются билами. Валковые действуют при помощи валков с закрепленными на них зубчатыми деталями. На молотковых процесс дробления осуществляется посредством ударной силы.

На предприятии вы можете создавать запас комплектующих или покупать их по мере износа. Узнать перечень нужных запчастей позволит специальная ревизия. Ее периодичность зависит от типа оборудования, даты первого запуска в эксплуатацию и других нюансов.

Если вы планируете организовать запас на предприятии, необходимо обеспечить соответствующие условия. Запчасти для дробилок должны находиться в отдельном крытом помещении. Исключаются низкие температуры и высокая влажность. Чтобы максимально предохранить запчасти от коррозии, следует соблюдать целостность упаковки, защитной пленки. Обязательно нужно сберечь консервационную смазку, требуется ориентироваться на геометрию хранения.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.