Советы по выбору шкафа-купе

Среди всех видов корпусной мебели особенной популярностью пользуются шкафы-купе. Это связано с тем, что такие изделия позволяют повысить функциональность жилья в целом, сэкономив полезное пространство.

Прежде чем купить встроенный шкаф купе в спальню, нужно учитывать не только его стоимость, но и множество других параметров: качество, используемые материалы, страна-производитель, и т.д. Такие изделия рекомендуется приобретать в профильной компании, которая предлагает заказчикам сертифицированную продукцию по невысоким ценам. Если возникнут трудности с подбором, то менеджер-консультант расскажет о главных характеристиках изделия и поможет подобрать лучший вариант.

Основные материалы

В процессе изготовления шкафа-купе используются разные материалы. Каждый вариант имеет свои особенности: технические характеристики, прочность, надежность, стоимость. Благодаря многообразию материалов производитель может создавать разные модели шкафов-купе, что позволяет удовлетворить требования даже самого привередливого покупателя.

От материала будет зависеть то, как долго конструкция сохранит свой первоначальный внешний вид. В процессе производства шкафов-купе применяются следующие виды материалов:

  • ДСП. Распространенный вариант. Существует множество оттенок и фактур плит ДСП, что позволяет сочетать их с разными декоративными элементами. Следует помнить о том, что такой материал уязвим к механическим повреждениям и другим негативным факторам окружающей среды. Мебель из ДСП подойдет в том случае, если у Вас ограничен бюджет.
  • МДФ. Как показывает практика, чаще отдают предпочтение мебели, изготовленной из МДФ. Такому материалу свойственна большая прочность и лучшее качество, по сравнению с ДСП. Материал устойчив к повышенной влаге. Ему свойственна ровная поверхность.
  • ДВП. Из такого материала изготавливают различные элементы, дополняющие основную конструкцию. По этой причине есть возможность реализовать любую дизайнерскую идею. Кроме того, он применяется для изготовления отдельных элементов шкафа.

В процессе производства элитной мебели используется натуральное дерево. Такому материалу свойственны высокие эксплуатационные свойства и безупречный внешний вид.

Где приобрести?

В компании «КОМПАКТО» представлен широкий выбор шкафов-купе безупречного качества. Удобная навигация по сайту позволяет быстро подобрать подходящий вариант. На всю продукцию имеются сертификаты качества.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.