Подарок на новоселье - комнатные растения

Новоселье - это праздник, который случается редко, ведь не каждый год человек покупает новую квартиру или дом, бывает, что за всю жизнь не удается ни разу справить новоселье, поскольку жилье уже есть. Но как бы там ни было, новоселья случаются, и справляют их всегда в доме.

Естественно, приглашенным гостям интересно посмотреть новый дом или квартиру, оценить все преимущества расположения комнат, окружающего района, подать советы по обустройству нового жилья, выбору мебели и остальных домашних аксессуаров. И хорошим подарком на новоселье являются комнатные цветы, которые можно заказать в Bloom, в красивых кашпо или вазонах. Тем более, что цветы можно подобрать для любой комнаты в доме.

Для гостиной комнаты можно выбрать растения больших размеров, таких как пальма, диффенбахия, фикус или юкка.

Эти растения привлекают внимание своими размерами, разнообразием и красотой листьев. Конечно, это возможно в том случае, если размеры комнаты позволяют разместить такие большие растения. В гостиной, как правило, собирается вся семья, тут принимают гостей - и растения должны быть самыми красивыми, интересными и дорогими.

В столовой, чаще собирается более узкий круг знакомых и близких людей.

И часто столовая совмещается с кухней, поэтому более скудно обставлена и украшена, но в ней всегда можно найти место для нескольких ярко цветущих растений или интересных декоративных цветов. Если помещение столовой небольшое, то и растения следует выбирать маленькие, или поместить на стены ампельные виды цветов. Нужно только учитывать, что некоторые цветы имеют свой аромат, который не всем нравится, и может перебивать аромат приготовленных кушаний.

Покупая растения для подарка на новоселье, нужно сразу выбирать и красивые цветочные горшки, в которых оно растет, чтобы хозяевам не пришлось сразу пересаживать и травмировать корни нового жильца. Заметим, что подарочная бумага, приобретаемая цветочными магазинами, позволит упаковать и оформить купленное растение, соответствующим образом, чтобы оно выглядело более дорогим подарком.

Спальня также может быть украшена комнатными растениями.

К тому же это и полезно, поскольку растения очищают и увлажняют воздух, собирают пыль, а некоторые помогают бороться с разными микробами, обитающими в воздухе помещений. Такие вот секреты хорошего настроения, создаваемого комнатными цветами. Даже ванная комната может быть украшена цветами, если ее размеры позволяют разместить несколько цветочных композиций. В таком помещении следует поместить растения, которые нуждаются в более влажном воздухе.

Для небольших ванных комнат подходит филодендрон лазящий.

При нехватке площади для цветов, их можно поместить в подвесное кашпо, укрепленное на стене или подвешенное к потолку. В детских комнатах обязательным условием является размещение тех растений, которые не являются, ни в какой мере ядовитыми, поскольку маленькие дети очень любопытны и им необходимо все попробовать на вкус.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.