Деревянные окна и их преимущество

Еще очень давно люди не знали о пластиковых окнах и устанавливали их только из дерева, но со временем развития технического прогресса, появились пластиковые окна. Раньше пластиковые окна были дорогими и не каждый мог себе их позволить, но с ростом конкуренции, они значительно упали в цене и стали уступать по качеству, но зато теперь доступны каждому второму человеку.

Несомненно, каждый вид окон имеет свои плюсы и минусы. К примеру, пластиковые окна герметичны, удобны в использовании, хорошо подавляют шум и на данном этапе в основном пользуются спросом при строительстве офисов, жилых зданий. Но какими бы преимуществами они не обладали, люди начали все чаще устанавливать деревянные окна от компании okna-vinchelli.ru, выполненные по индивидуальному заказу, ведь они тоже имеют кучу достоинств.

Преимущества деревянных окон:

  • экологически чистый материал – дерево не выделяет токсинов, даже под влиянием высокой температуры, а также не несет вреда для аллергиков;
  • внешний вид значительно солиднее и богаче;
  • высокое качество и герметичность – обусловлено тем, что выполняются из евробруса с хорошей жесткостью, и обеспечивают плотное прилегание створок друг к другу, а использование высококачественной фурнитуры с герметичными стеклопакетами и контурами уплотнения, минимизируют возможность продувания;
  • хорошее поглощение звуковых волн, что нигде не упоминается, ведь дерево значительно лучше выполняет функции звукоизоляции, в отличие от пластика;
  • высокий уровень теплоизоляции, что является важным фактором, где зима сурова;
  • поры дерева неплохо пропускают воздух;
  • длительные сроки эксплуатации – уделяя внимание правильному уходу и обработке древесины специальными средствами, окна прослужат много лет, не изменив свой внешний вид;
  • легкость обслуживания в случае поломки, которая связанна с простотой обработки дерева, а вышедшие из строя части оконной конструкции, меняются легко и не затратно.

При заказе деревянных окон стоит обратить внимание на то, что по срокам изготовления они занимают значительно больше времени, чем пластиковые, потому что процесс их создания более трудоемкий.

Решив установить деревянные окна, стоит позаботиться о правильном уходе, чтобы они прослужили как можно дольше, оставаясь в безупречном состоянии и неизменном внешнем виде.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.