Как выбрать дизайн-проект кухни: 4 простых правила

Современная кухня – это гарнитур и обеденная группа. Производители мебели предлагают разнообразные дизайн-проекты, и часто можно просто запутаться в большом выборе. Как сделать правильный выбор в рамках своего бюджета? Правила для тех, кто только собирается идти к продавцу будущей кухни и не хочет прогадать. А лучше всего обратиться в проверенную компанию, такую как https://conceptyou.com.ua/.

1. Оцените задачи вашей кухни

Для кого-то приготовление пищи ограничивается утренним кофе с бутербродом, а кто-то лепит пельмени всей семьей. Проекты кухонной мебели должны функциональны.

  • Оцените необходимую рабочую поверхность стола. 60 см — достаточно для одного человека за разделочной доской;
  • Сколько посуды и кухонной утвари вам требуется хранить? Соотнесите количество используемых предметов и ящиков под них. Возможно, что-то пора выкинуть или переложить в другое место;
  • На сколько многофункциональной должна быть эта часть квартиры или дома? Возможно, вы используете ее как кабинет, или детскую игровую, и такое бывает.

Организуйте кухню под свои привычки, даже если обычно «так не делается».

2. Определите возможную планировку

Мойка, плита и холодильник должны располагаться на расстоянии 1-2-х шагов друга от друга – рекомендуют дизайнеры, иначе повар устанет от беготни. Исходя из этого расставляйте остальную мебель и технику:

  • Кухонный гарнитур можно расположить параллельно, Г- образно, П- образно, с островом, в зависимости от количества свободных стен и площади комнаты;
  • Главное, в обеденной группе, чтобы всем членам семьи хватало места и было комфортно, опросите домашних;
  • Опишите всю необходимую технику и продумайте места для каждого предмета, так вы поймете, сколько полок, шкафов и сантиметров столешницы вам необходимо.

Делайте замеры и прикидывайте варианты, так вы точно будете знать, на что способна ваша кухня.

3. Найдите свой стиль

Каждый некрупный производитель кухни предложит несколько вариантов стиля, как правило, избитых. Не спешите соглашаться:

  • посмотрите в интернете фото кухонь, выберите свой стиль и цвет;
  • ознакомьтесь с трендами в интерьере, брендами кухни, изучите новые материалы, возможно, что-то вы увидите впервые и захотите использовать;
  • соберите отзывы о тех или иных материалах и технических решениях в обустройстве кухни, чужой опыт может помочь в выборе.

Проработайте свою идею, сделайте наброски, придите к дизайнеру-проектировщику подготовленным.

4. Правильно выбирайте продавца-производителя

На стоимость кухонного гарнитура влияет множество факторов: материалы изготовления, фурнитура, дополнительные фартук и рейлинг-системы, подсветка и т.д., наценка продавца. Сравнивайте цены и условия предложений по критериям:

  • Дает ли продавец кухни скидку на покупку техники через них, насколько широкий ассортимент товара; входит ли в стоимость кухни замеры, доставка, установка, хранение на складе;
  • Предлагает ли производитель именно те материалы и стилевые решения, которые вы хотите или аналоги;
  • На сколько исполнителен дизайнер-проектировщик. От этого человека зависит точность исполнения кухни и оригинальность к подходу решения ваших задач.

Теперь, когда вы подготовились, знаете какую кухню хотите, что может предложить рынок, какой бюджет готовы выделить и на что, общаться с продавцом будет гораздо проще.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.