Самые популярные виды декоративных растений для сада

Декоративные кустарники могут порадовать красотой своих листьев, цветов или невероятной формой. Какие виды декоративных растений наиболее часто встречаются в садах? Какой лучший способ выбрать идеальный кустарник или дерево на сайте https://ecoplant-pitomnik.ru/ для собственного сада?

Красивые цветы, красочные листья, иголки или, может быть, интересная форма? Как выбрать декоративный кустарник, который станет гордостью сада? Оказывается, это непростая задача, поэтому для того, чтобы сделать ее немного проще, ниже представлен список самых популярных растений.

Самые популярные хвойные кустарники

Туя — очень популярное растение. Эти кустарники можно использовать для создания плотных живых изгородей или высаживать в качестве одиночных посадок. Саженцы туи являются одним из самых популярных хвойных кустарников, которые можно найти практически в каждом саду. Наиболее часто культивируемыми декоративными видами являются: "Западный хозяин" и "Изумруд", ценимый за красивый цвет игл.

Обычный тис — это популярный вид большого куста или дерева. В молодости у него конусообразная крона, а позже очень густая. Этот вид довольно требователен в разведении, так как любит очень плодородные и влажные почвы. Он также чувствителен к морозам и засухе.

Киприус — это идеальное хвойное дерево для приусадебных участков. Он похож на тую, но имеет более мелкие и нежные веточки. Лучше всего растет в местах, защищенных от ветра. Кустарник подходит как для живой изгороди, так и для одиночных посадок.

Можжевельник — является одним из наиболее распространенных хвойных растений. Кустарник нетребователен и может иметь различные цвета иголок — от зеленого, желтого до пепельно-серого и голубого. Наиболее популярными орнаментальными видами можжевельника являются: обыкновенный, сабийский и китайский.

Среди других декоративных хвойных деревьев можно назвать карликовые сорта крупных деревьев. Особенно популярна голубая ель или горные сосны. Эти деревья вырастают примерно до 60-100 сантиметров.

Самые популярные лиственные кустарники

Самшит — ценится в первую очередь за его интенсивное цветение и зелень листьев, а также возможность формирования практически любой формы. Если необходимо растение, которое не требует сложного ухода и садоводу нравится играть с формой, стоит поставить на самшит.

Рододендрон — вересковое растение с очень красивыми, большими цветами. Это один из наиболее часто выращиваемых декоративных кустарников.

Миндальное дерево — это декоративный кустарник, известный своими небольшими цветами, которые появляются с середины марта до конца апреля и цветут до мая. Кустарник имеет специфическую форму листьев (эллипс, гофрированный с тремя дольками на верхушке).

Ароматный жасмин — его охотно сажают в садах и городских зеленых насаждениях. Потому что он не очень требователен по отношению к почве и устойчив к морозам. Цветы жасминового дерева расцветают обильно, распространяя вокруг него сильный, приятный аромат.

Барбарис — разноцветный и разнообразный кустарник, который считается одним из самых ярких и многофункциональных. Он легко приспосабливается и прекрасно переносит обрезку.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.