Особенности и преимущества столешницы из кварца

Столешница из кварца – особый вид отделки. Изделия из кварцевого камня значительно превосходят многие материалы по показателям прочности и износостойкости. Кварцевые столешницы, которые вы можете заказать на сайте STONE.KIEV.UA, отлично подходят для современной кухни. Кварцевый камень для столешницы создается искусственным способом, хотя сам кварц добывается из природных полиэфирных смол. Такой материал - экологически чистый композит, в котором практически отсутствуют красители.

Современные технологии позволяют изготавливать кварцевые исполнения столешниц любых размеров, форм , конфигураций. Для изготовления смешивают нужные компоненты, создается структура столешницы. После чего идет формовка, полученный состав заливают в форму, где он отвердевает. В процессе механической доводки материала производится полировка и устраняются мелкие недочеты.

О преимуществах кварцевого камня

О кварцевых столешницах и их преимуществах стоит поговорить отдельно. Эти изделия кухонного интерьера ударостойки. Там, где может повредиться акриловый камень, столешница из кварца выдержит удар молотком. Потому не страшно, если на ее поверхность упадет тяжелый инвентарь. Изделия из кварцевого камня характеризуются термостойкостью. Поверхность материала выдерживает значительное температурное воздействие – до 100 градусов.

С годами поверхность столешницы из кварца не исстирается, сохраняя первоначальный вид. Влагоотталкивающие свойства кварцевой столешницы делают возможным использование такого материала как на кухне, так и в ванной комнате. Практичность кварцевых столешниц делает их устойчивыми к химическим средствам. Даже длительная эксплуатация не оставит на поверхности столешницы трещин и сколов, следов царапин. Благодаря таким свойствам столешницы из кварца отличаются высокой ценой.

Несмотря на прочность кварца, с ним удобно работать, делать прорези, если, к примеру, нужно установить встраиваемую технику

Поскольку столешницы из кварца не боятся влажности, дополнительной герметизации на стыках не потребуется. Места срезов будет достаточно проклеить. Благодаря высокой прочности кварца, поверхность таких столешниц можно использовать для разделки мяса и рыбы. На изделие можно поставить горячую кастрюлю с плиты - ничего не случится. Благодаря своей текстуре, кварцевые столешницы удачно дополняют интерьер кухни.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.