Как создать умный дом

Представьте только, сколько времени мы тратим на ежедневное включение и выключение разных приборов и электричества, а вечные поиски дистанционного пульта от телевизора? А страх, который мы испытываем, уезжая далеко от дома: «Не осталось ли что не выключенным, и плотно ли закрыты все водопроводные краны?»

Надоела такая жизнь? В таком случае система умный дом то, что вам нужно. Подобная технология умный дом обеспечивает стопроцентно комфортную жизнь, беря на себя обязанности автоматического слежения и управления всеми бытовыми приборами, пожарной и охранной сигнализацией, тепловыми, газовыми и водопроводными трубами. В общем, превращая ваш быт в сказку, но ради такого удобства стоит закупиться батарейками, которые можно приобрести на сайте https://knopa.com.ua/shop/batarejki/.

Идея централизованного управления различными электроприборами далеко не нова. Но буквально лет семь-восемь назад внедрение подобной системы было очень затратным предприятием. Сейчас, современные разработки в области электроники и фотодиодной техники позволяют сделать умный дом своими руками.

Разумеется, чтобы начать осуществлять вашу мечту, понадобятся консультации профессионалов. Но для начала нужно определиться, что именно вы хотите.

Система умный дом предоставляет богатый спектр возможностей, которые могут ограничиться лишь вашим кошельком и фантазией. К примеру, пожарно-охранная безопасность. Уже сейчас повсеместно используются видеокамеры и охранно-сигнализационные пульты. К этому технология умный дом может добавить: особые инфракрасные датчики слежения, магнитоконтакты на дверь, если кто-то откроет ее без специального брелка, система моментально оповестит вас о вторжении. Возможность автоматического отключения поврежденных цепей электропровода, тепловых, газовых и водопроводных труб. Творя умный дом своими руками, обязательно обратите внимание на опцию автоматического дозвона в обслуживающие организации. При возникновении аварийной ситуации система примется обзванивать по заранее заданным телефонам, передавая записанное голосовое сообщение.

Также, с помощью умного дома вы сможете легко и без проблем управлять с помощью одного единственного пульта телевизором, компьютером, музыкой, таймерами включения-выключения на электрочайнике, микроволновой печи, кофеварке. Если у вас много растений можно дополнительно оснастить дом устройством автоматического полива с поддержкой оптимальной температуры. Еще одна приятная и очень полезная функция, которую контролирует система умный дом, это освещение. Если вы счастливый обладатель коттеджа, можно оснастить фотодиодными датчиками уличную лампу, тогда, при открывании ворот, вас будет встречать освещенная дорожка и лестница. В квартире тоже есть где развернуться. К примеру, задать голосовое управление всей системе освещения. Так, при команде: «Кино» - современная технология умный дом мгновенно погасит центральную лампу, а при команде: «Ко сну» - мягко выключит основной свет и включит ночники. Создавая умный дом своими руками, приобретите специальные выключатели на липучках для детской. С ростом ребенка, выключатель будет легко перемещаться наверх, а вы, с помощью пульта управления светом, сможете контролировать отход детей ко сну, вовремя выключая свет.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.