Экраны для батарей отопления в интерьере

Рынок современного отопительного оборудования достаточно большой. Но, несмотря на это, в большинстве новостроек продолжают устанавливать батареи стандартного образца. А что уже говорить о более возрастных домах, в которых ничего, кроме привычной «гармошки», установить практически невозможно? Бывают также случаи, что во время ремонта нет возможности заменить старые батареи на новые и современные.

Но вид стареньких, проверенных батарей далеко не самый лучший или вообще не вписывается в дизайн. В подобных случаях специалисты рекомендуют не заморачиваться и установить специальные экраны для батарей.

Читайте также: 22 умных способа скрыть уродливые батареи

У барьеров для батарей отопления есть сразу несколько положительных функций:

  • Они скрывают все неровности, потертости и ужасы громоздких отопительных систем;
  • Являются хорошей защитой для детей и животных, чтобы те не застряли между ребрышками «гармошки»;
  • Придают интерьеру дома завершенности и гармоничности.

Такие барьеры актуальны для семей, где есть маленькие дети или планируется пополнение. Практически во всех учреждениях, предназначенных для маленьких детей (детских садах, поликлиниках, спортзалах), такие экраны должны быть установлены в обязательном порядке. Ведь малыш может не только обжечь свою нежную кожу о горячие батареи, но и удариться об острые углы ребер. Даже небольшой удар может привести к серьезным последствиям.

Если у вас дома имеются чугунные батареи, подобрать под них дизайн комнаты достаточно тяжело. Намного проще установить эстетичный и красивый барьер.

Если подбирать барьеры правильно, то можно даже выбрать направление потока теплого воздуха. Согласитесь, вещь действительно полезная!

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.