Особенности теплых полов Нексанс

Система обогрева теплый пол позволит вам создать дома идеальные условия даже в лютые морозы. Многие многоквартирные дома, особенно старой постройки, плохо отапливаются в зимний период, и людям приходится использовать дополнительные источники тепла. Не говоря уже о том, что в межсезонье всегда холодно, а включение автономного отопления нередко задерживают.

Теплые полы Нексанс помогут навсегда забыть о холоде в квартире. В любое время года вы сможете включить систему и обустроить подходящий температурный режим. Это намного удобнее, чем греться обогревателем, ведь он способен прогреть только воздух вокруг себя. А кабельный теплый пол, который подключается к системе электропитания, равномерно прогревает воздух.

Из чего состоит система теплый пол

Она имеет простую конструкцию, состоит из 3 основных элементов:

  1. Нагревательная основа.
  2. Терморегулятор.
  3. Термодатчик.

Нагревательная основа может быть выполнена из проводов, нагревательного мата или инфракрасной пленки. Все эти основы могут выполняют функцию обогрева, но нагревательный мат проще укладывать, так как не нужно распределять провода. Главное — ровно расстелить мат по полу. А при использовании инфракрасной пленки не нужно поднимать уровень пола. Несмотря на все это, самыми популярными остаются кабельные полы.

Они могут быть выполнены на основе резистивного или саморегулирующегося кабеля с одной или двумя жилами. Резистивные провода стоят дешевле, но их функционал несколько ограничен. Такой кабель хорошо поддерживает заданную температуру, но он не адаптируется под изменения окружающей среды. А саморегулирующий может менять интенсивность нагрева в зависимости от того, какая температура вокруг. Например, если вокруг стало теплее, то кабель автоматически снижает интенсивность нагрева. Это удобно и позволяет экономить деньги на оплате счетов за электроэнергию.

Почему стоит установить теплые полы

Эта простая в монтаже система позволит улучшить качество вашей жизни. С помощью теплого пола вы сможете в любое время включать и выключать отопление, независимо от погоды на улице. Современное оборудование отличается малым потреблением электроэнергии, что не только позволит сэкономить, но и позволяет устанавливать такое оборудование даже в домах со старой проводкой.

Монтаж простой, справиться с ним можно даже без специальных знаний. Сама система безопасна и надежна, норвежское качество, которое предлагает бренд Нексанс, проверено годами.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.