Распределительные щиты ABB и их основные особенности

Одним из самых востребованных и применяемых устройств в электросетях представляется щит ABB, купить который можно на сайте компании LampoVed. Подобные изделия являются распределительными счетчиками, которые используются в квартирах и частных домах для организации электрической инфраструктуры строения.

Назначение и применение продукции

Прежде чем более подробно ознакомиться с основными разновидностями подобных устройств, следует изучить их назначение, а еще сферу применения. Распределительный щит ABB предназаначен создовать сеть, которая будет питать осветительные, бытовые приборы и прочие элементы.

Это устройство нередко предусматривает разделение энергии на группы, что позволяет упростить работу с электричеством. Некоторые модели, например, этажные электрощиты представляют собой устройства, которые могут использоваться для регулировки подачи электроэнергии в несколько квартир.

Щит ABB купить проще всего в интернет-магазине, там выбор товара шире, а цены ниже. Устройство широко применяются в загородных и многоквартирных домах, производственных и коммерческих предприятиях, офисах и любых других объектах, где требуется управление подачей электроэнергии.

Разновидности щитов

Существует сразу несколько разновидностей подобного оборудования, которые различаются между собой назначением, особенностями и устройством. Главный распределительный щит используется для управления линиями силового питания, а еще успешного распределения электроэнергии по объектам.

Это делает подобную разновидность основным элементом любой электросети. Кроме того, следует упомянуть и другие разновидности щитов АВВ:

  • вводное распределительное устройство — осуществляет прием энергии от кабеля и ее разброс по щиткам более низких уровней;
  • АВР — используется для включения аварийного источника энергии при отключении основного;
  • квартирный щиток — снабжается приборами учета, наличие защитных модулей позволяет предупредить перегрузку и короткое замыкание;
  • осветительные шиты — оборудуются выключателями и применяются для активации различных источников света.

Еще существуют варианты, используемые для активации различного оборудования, например, сигнализации или вентиляции. Большое значение имеют модели бесперебойной подачи, которые применяются для питания вычислительной техники, медоборудования, нуждающегося в стабильном источнике электроэнергии.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.