Как украсить офис к Новому году с минимумом затрат?

С приближением Нового года всем хочется уюта и праздничного настроения. Приготовления затрагивают офисы, большие и маленькие коллективы. Несмотря на то, что праздник бывает раз в году, выкроить деньги из бюджета на украшение офиса не так-то просто. Можно выйти из положения и сделать декор своими руками. Его себестоимость будет минимальной, а вот процесс приготовлений пойдет на пользу сотрудникам, сделает коллектив более сплоченным.

Определяем стиль

Предпраздничную подготовку лучше начинать с уборки и оптимизации пространства. Далее следует узнать взгляды коллег на возможный бюджет, стилистику и способ оформления помещений. Украсить офис можно следующим образом:

  • в стиле минимализм (особенно если предприятие посещаемое);
  • на конкретную тематику;
  • «по-домашнему» (подойдет для небольшого учреждения с маленьким коллективом);
  • hand made (самодельный новогодний декор нынче особенно популярен);
  • елкой (классической зеленой и нарядной либо в дизайнерском стиле).

Бумаги в офисе полно

Даже если бюджет минимальный, а офис большой, можно блестяще подготовиться к празднику. В офисном помещении будут интересно смотреться следующие бумажные украшения:

  • Гирлянда. Вырежьте много-много ровных кружочков из белой бумаги с разным диаметром. Если есть возможность, склейте белые и золотистые листы, тогда элементы будут переливаться. Возьмите толстую белую нить, приклейте ее через центр кружочков. Если в коллективе есть швея, попросите ее скрепить круги с помощью швейной машины. Развесьте гирлянду, где посчитаете нужным. Дополнить украшение можно золотистыми свечами и еловыми ветками без игрушек.
  • Снежинки. Стильно и дешево оформить офис можно с помощью снежинок. Существует множество готовых схем для вырезания. Расклейте их на окна, подвесьте на толстую белую нить, украсьте дверные проемы или только отдельную стену.
  • Подарки. Невероятно празднично смотрится небольшая пирамида из коробок, обернутых подарочной бумагой и перевязанных лентами с бантами. В сочетании с елкой это может быть единственным декором в офисе.

Украшение офисного помещения собственными руками может быть дешевым и быстрым. Но если нет времени или желания заниматься рукоделием, можно приобрести товары на любой вкус на нашем сайте.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.