Умная техника для дома

Нынешняя жизнь открывает много разных возможностей за счет новых технологий, которые дизайнеры и инженеры вкладывают в технику для дома. Благодаря новым разработкам можно сидеть на диване в то время, когда робот-пылесос убирает полы, и наслаждаться комфортными климатическими условиями после того, как кондиционер добился нужной температуры в доме.

Уборка без усилий

Робот-пылесос – небольшой, но очень «умный» гаджет. Подбирая пыль и грязь, он движется по своей траектории и оставляет за собой чистоту. Во многом его действие объясняется наличием внутри навигационной системы. Как правило, робот имеет док-станцию, которая крепится к стене или к полу – он возвращается туда на зарядку.

В конструкции робота вмонтированы щетки, которые собирают мусор. Также внутри корпуса есть небольшой контейнер, его после уборки необходимо вытрусить. При выборе нужно обратить внимание на такие факторы:

  • на какую площадь рассчитан пылесос;
  • сколько времени пылесос будет убирать комнату;
  • какие типы мусора собирает помощник с пола.

Микроклимат в помещении

Когда температура в доме или квартире постоянно раздражает, можно использовать «умный» улучшитель – мобильный кондиционер. Чаще всего в продаже встречаются два типа:

  • напольный передвижной кондиционер;
  • мобильная сплит-система.

Сегодня купить напольный кондиционер не составит труда, а качество жизни с его использованием значительно повысится – в помещении можно создать нужный температурный режим. В качестве критериев выбора можно отметить такие:

  1. Размер помещения, которое можно будет обслужить при помощи конкретной модели.
  2. Необходимость (или ее отсутствие) вывода трубки в окно.
  3. Габаритные размеры и уровень шума при работе.
  4. Стоимость мобильного кондиционера.

Современная «умная» техника упрощает жизнь, создает условия для работы или для отдыха, во многом облегчает обычные бытовые задачи, с которыми человек сталкивается ежедневно. Сегодня все чаще производители предлагают автоматические модели техники, которые работают по заранее заданной программе и не требуют участия человека.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.