Как правильно выбрать шкафа-купе для своего жилища?

Существует и множество дополнительных факторов, которые также играют роль в окончательном решении. Один из таких факторов - общий метраж квартиры или частного дома.

Если вы владелец небольшой площади, стоит обратить внимание на функциональную мебель, которая будет экономить пространство вашего жилища. Один из представителей многофункциональных элементов мебели - шкаф-купе. Это просто идеальный вариант для хранения вещей в небольшом пространстве. Такой шкаф можно выполнить под заказ, по необходимым размерам и внешним предпочтениям. 

Какие виды шкафа-купе существуют?

Этот элемент мебели достаточно прост в установке, имеет бюджетную стоимость и отлично экономит пространство. Если вы уже оценили все преимущества шкафа-купе, для правильной установки и расположения следует выбрать нужную форму.

Встроенный вид - один из самых универсальных типов шкафа-купе. Главным образом, его универсальность заключается в возможности расположить его практически в любой точке дома. Корпус этого шкафа выполнен из ДСП, в различных цветовых вариациях. Монтируется он к полу и потолку, поэтому, сдвинуть его в другое место уже не будет возможности.

Корпусный вид - самый стандартный, может иметь несколько раздвижных дверей, этот вариант подойдет тем, у кого средняя площадь дома и выше. В отличии от встроенного вида, его можно передвигать, а цена такого шкафа-купе будет зависеть от материала из которого изготовлены двери и сам корпус.

Угловой вид - наиболее оптимальный выбор для малогабаритной квартиры. Он состоит из пары шкафов, которые формируют угол или выпуклую дугу. А с помощью зеркала, установленного в таком шкафу-купе, ваша спальня или гостиная визуально будет казаться просторнее.

Почему стоит выбирать шкафы-купе?

За последнее время, шкаф-купе стал чрезвычайно популярным элементом интерьера. Это связано не только с его функциональной особенностью экономии пространства, но и с некоторыми другими факторами. Несмотря на компактный вид этого шкафа, он чрезвычайно вместителен. А с возможностью выполнения шкафа-купе под заказ, вы сможете сделать индивидуальную конструкцию внутреннего пространства.

Благодаря зеркальным дверям, подсветке или интересному дизайну, такой шкаф способен привнести оригинальность в любой интерьер, став его главным акцентом. К тому же, из-за раздвижных дверей, вся пыль не будет накапливаться на ваших любимых вещах.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.