Как правильно размещать зеркала

Зеркало сегодня является неотъемлемым элементом интерьера. Это действительно необычное изобретение человечества. Когда-то этот элемент декора был предметом роскоши и использовался только во время важных обрядов. Сегодня сложно себе представить интерьер, в котором зеркало будет отсутствовать. Этот предмет является одним из самых востребованных.

Зеркало способно не только визуально увеличить пространство, но и сделать его гораздо легче. В небольших квартирах рекомендуется устанавливать большие зеркала, желательно, чтобы они находились напротив окна.

Сегодня довольно популярным стало оформление интерьера по фен-шую. Этот древнекитайский дизайн определяет то, где будет находиться тот или иной предмет в квартире. Исключением не являются и зеркала. Рекомендуется ознакомиться с фен-шуем, чтобы узнать куда повесить данный элемент, чтобы он выполнял свои функции. По возможности рекомендуется вешать зеркало так, чтобы было видно пространство над головой. Таким образом считается, что в голову чаще будут поступать новые идеи. Наиболее актуальными вариантами зеркал считаются овальные, либо круглые.

А вот друг напротив друга зеркала лучше явно не вывешивать. С точки зрения фен-шуя будет образован дисбаланс, а с точки зрения дизайнеров – это является безвкусицей.

Кроме того, лучше не вешать зеркало напротив того места, где человек спит. Во сне человеку нужно избавиться от накопившегося негатива, а зеркало не позволяет сделать это.

Помимо всего прочего, считается, что в зеркале должно отражаться только хорошее, поэтому различного рода мусор, который находится напротив этого элемента интерьера, лучше убрать.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.