Электрические камины: за что их так любят сегодня?

Нельзя найти человека, который хотя бы в общих чертах не представлял, что такое камин. Когда-то они использовались для того, чтобы обогревать жилище и готовить пищу. Камин выступал еще и в роли очага, вокруг которого собиралась вся семья за интересными разговорами. Но 4 декабря 1952 г. в Лондоне произошла ужасная трагедия. После нее отношение к этому обогревательному изделию резко изменилось.

Как электрокамины стали актуальны сегодня?

В той трагедии погибло около 12000 человек. Она случилась из-за того, что над городом скопились большие массы смога. После этого было запрещено использовать уголь в качестве топлива для обогревания домов. Зато после того момента на сцену вышли электрические камины, популярность которых и сегодня остается невероятно высокой.

Конечно, электрокамин не способен создавать настоящий огонь. Он лишь порождает его иллюзию. И в него нельзя подбрасывать дрова, это изделия не издает характерных звуков пламени. Но в то же времени от него нет дыма, сажи и золы. Не нужно думать о топливе. Монтаж и обслуживание электрокамина предельно просты. Для его установки не требуется получения разрешения от пожарных и различных согласований, а сейчас вы еще можете приобрести электрокамины со скидкой.

Принципы работы электрического камина

И все же нужно учитывать, что электрический камин выполняет не только эстетическую функцию. Он может использоваться и по прямому назначению – для обогрева помещений. Электрокамин оснащен тепловентилятором, благодаря которому он создает комфортную температуру в помещении до 25 м2. С помощью термостата электрические камины могут поддерживать микроклимат в заданном состоянии.

Безопасность электрокаминов доказана множеством испытаний. Внешняя его сторона независимо от температуры нагревательного элемента, защищенного решетками, всегда остается холодной. Стоит такой прибор недорого. Он потребляет скромное количество энергии – до 120 Вт при использовании в качестве декора. Поэтому не нужно удивляться, что востребованность электрических каминов очень велика.

Как использовать электрокамин?

Обслуживание электрокамина отличается предельной простотой. От владельцев требуется лишь периодически протирать прибор влажной тряпкой. Если этого не делать, на электрическом камине скопится пыль, которая при включении обогревательного изделия в сеть начнет издавать неприятный запах. Получается, что эти изделия можно использовать для достижения самых разных целей. Поэтому электрокамин можно назвать многофункциональным.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.