Основные советы по выбору качественных межкомнатных дверей

Межкомнатные двери представляют собой очень важную часть внутреннего интерьера помещений. Современные производители постоянно совершенствуют свои модели и предлагают своим клиентам огромное количество различных вариантов по внешнему виду, а также по отделочному материалу. От выбора высоких дверей зависит не только красота интерьера в целом, но и практичная функциональность использования.

Межкомнатные двери состоят из дверной коробки, к которой должно крепиться основное полотно. Оно может быть изготовлено из натурального дерева, ДСП, МДФ, пластика, а также стекла. Существуют варианты, в которых производители комбинируют два или несколько материалов в одном изделии. Также в состав дверей должны входить наличники, которые закрывают крепление дверных коробок к несущим стенам, доборы, а также фурнитура. Все элементы, входящие в набор межкомнатной двери, должны быть выполнены из качественных материалов, которые будут долго сохранять свои функциональные особенности.

Основные советы по выбору межкомнатных дверей.

  1. При выборе дверей в гостиную специалисты рекомендуют выбирать модели, в которых присутствуют стеклянные вставки, через которые проходит естественный свет.
  2. Для спальни необходимо подбирать глухие варианты, которые максимально защищают помещение от прохождения в него лишнего шума и света.
  3. Для кухни следует выбирать дверные полотна, выполненные из материалов, которые не боятся влаги и не впитывают в себя запахи. За ними будет необходим постоянный уход и очистка.
  4. В детские комнаты специалисты рекомендуют выбирать глухие варианты, которые обеспечивают дополнительную звукоизоляцию помещения, а также те, которые надежны и безопасны в использовании.
  5. Для санузлов и ванных комнат не стоит приобретать варианты со стеклянными вставками, а также те изделия, которые боятся повышенной влажности и перепадов температурных показателей.

В зависимости от общего дизайна интерьера и от его стилевого решения дверные полотна различаются на гладкие, классические филенчатые варианты, которые могут быть выполнены как в глухом варианте, так и со стеклом. Дизайнеры, для классического стиля, рекомендуют выбирать именно филенчатые двери, так как они наиболее красиво впишутся в дизайн помещения.

По варианту открывания самыми распространенными являются обычные распашные межкомнатные двери. Для более удобного использования существуют раздвижные и складные конструкции, а также двери с ротационным механизмом. Последний вариант может использоваться даже там, где присутствуют люди с ограниченными возможностями.

По цветовому решению необходимо смотреть на общую гамму в интерьере. Двери могут быть одного цвета с основными аксессуарами, так и на контрасте с ними. Полотна могут быть в сочетании с напольным покрытием, с мебельными предметами, одной цветовой гаммой с лестницами, если они присутствуют, а также с декоративными предметами интерьера.

Межкомнатные двери можно подобрать практически к любому дизайну помещений квартиры или загородного дома. Очень важно сделать акцент на качестве конструктивных элементов, а также на внешнем виде каждого полотна.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.