5 Шагов к чистому холодильнику

Чистота холодильника важна, что поможет избежать появления неприятных запахов. Если холодильник плохо пахнет, вам нужно будет полностью его очистить, а если требуется ремонт или перевесить дверь холодильника, то стоит обратиться за помощью на сайт Московский мастер. Мыть бытовую технику стоит не реже одного раза в месяц. Это удалит все бактерии и предотвратит появление новых неприятных запахов. Давайте поговорим, как сделать это в 5 простых шагов.

1. ВЫКЛЮЧИТЕ ХОЛОДИЛЬНИК И ВЫНЬТЕ ИЗ НЕГО ЕДУ

Сначала выключите холодильник, чтобы он не был холодным. Если у вас модель с морозильной камерой, будьте осторожны, чтобы не выпустить воду. Обязательно поставьте любую емкость около слива. На следующем шаге важно удалить из холодильника буквально всю еду. Поместите ее в в специальный термобокс или термопакет, который будет постоянно поддерживать температуру во время чистки холодильника.

2. ДАЙТЕ ХОЛОДИЛЬНИКУ РАЗМОРОЗИТЬСЯ И ПРОВЕТРИТЕ

Температура внутри холодильника должна обязательно повыситься перед тем, как техника будет вымыта. Если вы начнете мыть стенки включенной техники, то скорее всего ткань прилипнет к стенке и замерзнет. Смешайте 1 литр уксуса с 3 литрами воды и доведите до кипения. Налейте жидкость в емкость и поставьте в холодильник минимум на час. Если у вас есть время, хорошо бы подождать до 4 часов. Не выливайте уксусную воду, ведь позже вы сможете использовать ее для мытья холодильника.

3. ОЧИСТИТЕ СЛИВ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ

Забитая дренажная система может быть одной из причин, почему холодильник плохо пахнет, об этом хорошо знают специалисты сайта https://www.mosmasters.ru/. Вы должны использовать что-то длинное, но не жесткую проволоку, которая может поцарапать стенки слива. Некоторые марки холодильников прикладывают к комплекту специальную резиновую палочку для очистки узкого пространства. Слив также можно очистить с помощью уксуса и соды. Налейте пищевую соду в отверстие и залейте уксусом. Будьте осторожны, смесь может давать бурную реакцию. Повторите несколько раз, пока не увидите, что вода свободно течет через слив.

4. СНИМИТЕ ВСЕ ПОЛКИ И ТЩАТЕЛЬНО ВЫМОЙТЕ ИХ

Можно смело использовать воду, которая осталась после размораживания холодильника, чтобы помыть полки. Также можно добавить несколько капель лимонного сока для свежего запаха. Тщательно вымойте весь холодильник, обязательно убрав полки. Места, которые являются наименее видимыми, имеют тенденцию быть наиболее забитыми грязью, которая чаще не видна. Преимущество полок в том, что их можно снять и тщательно вымыть теплой водой, чтобы удалить любые бактерии и мусор. Обязательно тщательно высушите все внутренние поверхности, чтобы избежать сырости и появление нового неприятного запаха по причине развития бактерий. Если вы решите снять или переставить дверь холодильника, то вы можете найти специалиста тут - https://www.mosmasters.ru/usluga/bytovaya-texnika/perevesit-dver-holodilnika/.

5. ЗА ХОЛОДИЛЬНИКОМ ГРЯЗЬ

Время от времени вы не должны забывать заглядывать именно за холодильник, ведь именно там спрятана пыль и грязь, которые накапливаются время от времени и хранятся преимущественно на теплообменнике холодильника. Скапливаясь, пыль может вызвать аллергию. При этом пыль действует как изолятор и может препятствовать охлаждению двигателя, увеличивая тем самым потребление электричества. Из-за пыли, которая оседает там, позже могут возникнуть неприятные осложнения, которые помешают нормальной работе бытовой техники.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.