Как правильно выбрать кровать?

Когда молодая семья приобретает собственное жилье, сразу появляется проблема - как обустроить квартиру? При транспортировке мебели на новое место, часто ломаются кровати и шкафы. Дело совсем не в том, что мебель некачественная, а в том, что она стояла недвижимо на одном месте несколько лет и может деформироваться при переезде. Поэтому эти предметы мебели лучше оставить на старом месте жительства и приобрести новые. Прежде чем купить кровать, вместе с ортопедическим качественным матрасом и шкаф для одежды надо учесть несколько нюансов, которые позволят избежать неприятностей в будущем.

В молодой семье вскоре будет пополнение. Проблемы могут начаться, когда малыш начнет ползать и ходить. Если вам понравилась шикарная двуспальная кровать, следует уделить внимание ее ширине и высоте. Когда появится ребенок, просторная кровать позволит класть малыша рядом с собой. При этом никто не будет испытывать неудобств при просмотре вечерних телепередач. Когда он будет учиться делать первые шаги, кровать будет для него надежной опорой, а сползая самостоятельно с кровати - сократится риск падения и травм.

Еще одно преимущество спальной мебели на низких ножках:

  • ребенок не спрячет далеко под нее свои игрушки;
  • под низкой кроватью меньше собирается пыль;
  • под нее не залезет ребенок;
  • под нее может спрятаться котенок от назойливого малыша.

Прежде чем купить кровать, надо заранее определиться, где именно она будет стоять. Желательно, чтобы на нее попадал солнечный свет. Удобнее всего будет расположить ее в той части спальни, где стоит шкаф, чтобы они не занимали основное пространство в комнате. Покупая новую кровать, лучше отдать предпочтение кровати с ортопедическим матрасом. Он имеет способность принимать форму тела, на нем приятно будет отдыхать после утомительного дня.

Выбору шкафа для одежды также надо уделить особое внимание. Сейчас большим спросом пользуются раздвижные шкафы-купе. Это оправданная популярность. Распашные дверки при открывании будут занимать пространство, а раздвижные - сэкономят его. Ребенку будет сложнее самостоятельно открыть дверь шкафа и «обследовать» его содержимое.

Для выбора подходящей мебели не обязательно тратить время на походы по магазинам. В Интернете сейчас есть много магазинов, на сайтах которых вы сможете, не выходя из квартиры, подобрать необходимые предметы мебели. Многие торговые организации предоставляют транспорт для доставки товаров на дом. Это быстро и удобно.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.