Спальня: цвета настроения

Как выбрать цветовую гамму для вашей спальни? Ведь существует множество великолепных дизайнерских решений, удачных, и не очень… Но и того, что есть, человеку хватает, чтобы растеряться. Для тех, кто еще не определил, чего хочет от своей спальни, есть одна забавная и милая методика: цвета настроения.

Закройте глаза, прочувствуйте свое настроение… Чего вам хочется? Где бы вы пожелали сейчас оказаться? Может быть, вам представился мягкий приглушенный свет, горящий камин, кресло-качалка и стакан с мартини и льдом в руках. Немного холодного льда – но теплый огонь смягчает его ледяную красоту, и бокал отсвечивает волшебным и теплым светом.

Или вы оказались на лугу, утопающем в цветах? Тогда придумайте что-нибудь в том же стиле – немного свежего зеленого, белый и цветы, цветы, цветы… В такой спальне вы даже зимой будет проспаться с солнечным и радостным настроением.

При выборе цветовой гаммы и узоров для оформления спальни обязательно учитывайте то настроение, которое вы хотите заложить в обстановку. Если желаете, чтобы в комнате было спокойно, остановитесь на теплых, мягких тонах – ведь после тяжелого трудового дня хочется прийти домой и наконец-таки отдохнуть, а не дергать нервы лишний раз слишком яркими цветами. А вот если вы часто в спальне смотрите телевизор или читаете, то подойдут и яркие, немного агрессивные цвета.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.