Советы для маленькой ванной

Для тех, у кого площадь ванной комнаты несколько квадратных метров, есть практические советы, как обращаться с пространством.

В маленькой ванной нужно буквально использовать каждый сантиметр. Производители сантехники предлагают специальные коллекции, предназначенные для небольших ванных комнат, это определенно стоит выбрать. Они имеют такую форму, что не занимают слишком много места.

Не стоит забывать о большом зеркале - оно визуально увеличивает пространство.

Ванна или душ?

В самом начале планирования вам нужно решить, купить душ или ванну. Установка душевой кабины даст вам больше места. Кроме того, душ более экономичен в использовании и очень подходит для пожилых и неподвижных людей. Душевая кабина может быть оснащена массажной панелью и удобным практичным сидением. Те, кто любит лежать в ванне, могут выбрать из нескольких вариантов. Одним из них является выбор ванны зауженной формы для небольшой комнаты. Раковина находится над этим пространством. Ванны с экраном очень практичны. Это дает удобную ванну и душ в одном. Компромиссом может быть глубокий душевой поддон, которого вполне достаточно для детей, и душевая кабина.

Настенная и напольная плитка

Выбор плиток должен соответствовать основным правилам:

  • Плитка на полу должна быть темнее, чем плитка на стене.
  • Не доходя до потолка, оставлять чистую стену 50 см (с моющейся краской).
  • Яркие цвета (белый, бежевый, розовый, синий, светло-зеленый - оптически осветляют).

Следует подобрать плитки в соответствии с формой и расположением объектов в комнате. Раньше плитки были большого формата, но теперь можно найти разных размеров. Часто комбинируется с мозаикой (например, вокруг ванны, раковины). Человеческий глаз не идеален, и с помощью оптических иллюзий можно отрегулировать помещение. Например, используя полосу по ширине комнаты, можно добиться визуального расширения комнаты.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.