Практичная и недорогая мебель для дома и офиса

Современная мебель практичная и надежная. Она производится из натуральных и искусственных материалов. Востребованы как роскошные, массивные модели, так и компактные, многофункциональные конструкции с механизмом раскладки.

Среди большого выбора мебели, представленного на сайте Mebelons.ru, можно найти продукцию для жилых и офисных помещений. Отечественный производитель проектирует модели, учитывая мировые тенденции в дизайне интерьера.

Планировка помещения

Чтобы мебель гармонично вписалась в пространство комнаты, учитывают планировку, ее достоинства и недостатки. Она должна соответствовать размеру помещения. При выборе учитывают следующее:

  • Для небольшой комнаты не подойдет массивная мебель. Нужны функциональные модели, способные заменить несколько отдельных предметов, например, один диван может быть кроватью, комодом и прикроватными тумбочками.
  • В просторном помещении важно выполнить грамотное зонирование, обозначив место для отдыха, рабочую зону и т. д.

В комнате не должно быть слишком пусто, но и слишком заставить пространство нельзя. Переизбыток мебели приводит к тому, что в помещении становится сложно находиться. Также нужно учесть, высокие ли потолки в квартире, правильную ли форму имеет комната. Имеющиеся недостатки вполне можно скрыть, грамотно используя мебель.

Выбор цвета

Правильный выбор оттенка мебели делает интерьер приятным, в комнате становится комфортно находиться. При этом учитывают общее цветовое решение в помещении. Мебель не должна сливаться с фоном, например, с отделкой стен.

Если в комнате преобладают нейтральные тона, обивка мягкой мебели, сидения, столешницы не должны быть выполнены в пастельных тонах. В противном случае оформление будет казаться бесформенным. Нужно выбрать тона ярче, сделать несколько выразительных акцентов.

На фоне яркого фона, стен с орнаментом, рисунками, лучше смотрится лаконичная мебель с обивкой в пастельных тонах. Это позволяет гармонизировать интерьер, сделать его комфортным, интересным.

Мебель в разных комнатах

В разных комнатах к мебели выдвигают определенные требования. При выборе учитывают следующее:

  • В гостиной нужна красивая мебель, на которой будет комфортно отдыхать всей семье. Здесь принимают гостей, поэтому нужно позаботиться о том, чтобы им было комфортно, всем хватило места.
  • В спальне и детской комнате важно, чтобы мебель была изготовлена из экологически чистых материалов.
  • В кухне на материалы воздействуют перепады температур, влажность, на поверхности могут попадать копоть и жир. Поэтому мебель должна легко очищаться, быть практичной и износоустойчивой.
  • В прихожей обычно мало места, поэтому нужна компактная мебель, которая впишется в ограниченное пространство.

Мебель должна соответствовать стилю интерьера. Большинство моделей универсальные, вписываются в разные направления дизайна. Но есть мебель, предназначенная только для одного стиля.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.