Правила выбора обоев: виды основы, на что обратить внимание

Обои – самый востребованный материал при помощи которого производится отделка стен. Они позволяют кардинально изменить интерьер помещения без особых денежных затрат и усилий. Правильно подобранные обои придают помещению домашний уют и комфорт. В компании «Ламинат +» представлен неограниченный выбор обоев различных видов. Современные обои во многом отличаются от тех, которые были ранее не только по качеству, но и по цветовому исполнению. Сегодня рынок постоянно пополняется новыми типами и видами. Рассмотрим основные из них.

По внешним характеристикам обои делятся на следующие виды:

  • с гладкой поверхностью;
  • рельефные;
  • имитирующие структуру различных материалов.

Виды основы

  1. Бумажные. До сих пор обои, популярные еще со времен СССР, делятся на два типа: симплекс и дуплекс. Первый тип имеет один слой и различный рисунок. Второй – имеет два слоя с бумажной основой с нанесенным декоративным рисунком, они намного прочнее первого типа. Их используют в качестве отделки стен в домах семей с маленькими детьми или домашними питомцами. Цена бумажного материала невысокая, поэтому если их изрисовали или поцарапали, то можно заново переклеить без особых финансовых затрат.
  2. Виниловые. Имеют тканый или бумажный слой, поливинилхлорид с различными изображениями. Они устойчивы к загрязнениям и воздействиям механического характера. Представлены в разных видах: компакт-винил, тяжелый винил, с химическим теснением, шелкография. Хорошо скрывают дефекты, имеющиеся на поверхности, прочные, легко клеятся, не выгорают, стойкие к влаге, и восхитительно красивые.
  3. Стеклообои. Основа состоит из нитей стекловолокна. Обои прочные и практичные. Предотвращают запахи плесени и сырости стен и защищают их от образования разных дефектов.
  4. Флизелиновые. Материал с тонкой фактурой. Вискоза – это основа, благодаря которой материал становится более эластичным и прочным. Во время оклейки не растягиваются, не рвутся. Допускается многократное окрашивание поверхности.
  5. Текстильные. Могут быть изготовлены из шелка, льна, велюра, фетра, джута. Оригинальные и экологичные, шикарные и роскошные. С ними любой интерьер будет восхитительным.

Каждая комната в квартире или доме несет свою функциональную принадлежностью, именно поэтому в каждом конкретном случае необходимо подбирать определенные отделочные материалы, сделать это можно на сайте https://www.laminat-msc.ru/catalog/oboi/euro_decor/julie/7007-05/.

Советы по выбору

Перед покупкой необходимо обратить внимание:

  • на освещенность комнаты;
  • тип помещения;
  • размеры комнаты и ее конфигурацию.

Make-Self.net

Мы в социальных сетях: Facebook, Telegram, YouTube.
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Соглашение о использовании CookiesПолитика конфиденциальности.
© 2022 Make-Self.net. Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов сайта без согласования с редакцией запрещено.